Алексей Иванов

Какие документы необходимы для продажи участка в СНТ?

Участок находится в Выборгском районе Ленинградской области. Из документов есть только свидетельство о собственности старого (90-х годов) старого образца, это сложенный пополам лист формата А-4 с планом участка.

Дмитрий Шатров

Нужны новые свидетельства о государственной регистрации права на участок и на дом.
Заказываешь кадастровый паспорт здесь:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new
И идешь в Росреестр за новым свидетельством. Домик можно по декларации.
Можешь уточнить площадь межеванием по дачной амнистии до регистрации. Межевание не обязательно на ранее учтенные участки. Если на кадастровом учете не стоит и придет ответ что сведений нет то ставишь на учет по свидетельству бесплатно.

Дмитрий Черепанов

Спроси в РЕГПАЛАТЕ, в момент продажи написать заявление о регистрации, они могут делать это одновременно, то есть зарегистрировать как ранее учтенный и переоформить на нового покупателя.

Ольга Смирнова

Это очевидно свидетельство о приватизации образца 93 года. Почитайте, что там написано. Если акт о безвозмездной передаче, а внизу: подлежит обмену на документ государственного образца, то это он. Он и сейчас действителен. Продавать можно по нему. Обычно в Росреестре сведений о них еще нет. Новый хозяин получит уже новое свидетельство на право собственности. Продавать по договору купли-продажи, как и по современным документам.