Андрей

Какие документы необходимы для продажи домовладения с земельным участком в РФ?

В 2011 году на основании договора дарения изменился владелец, в техническом паспорте 2011 года это изменение не отражено, помимо этого других изменений не проводилось. Действителен ли тех. паспорт 2011 года или необходимо заказывать новый?

Сергей

паспорт действителен...

Екатерина

Если изменился владелец, значит новые свидетельства на землю и дом должны быть новыми. Договор дарения прошёл регистрацию в РегПалате? Паспорт действителен.

Ал
Александр

технический паспорт не документ. И вообще он не нужен при подаче документов. Может если только через нотариуса. У продавца на руках должно быть свидетельство о государственной регистрации права полученный в Росреестре. Дом должен стоять на кадастровом учете. Для постановки надо собрать технический план.

Ив
Иван

У вас есть новое свидетельство о праве на землю и такое же на дом.
Этого достаточно. Технические документы уже хранятся в архиве. Их не переделывают.