Елена Бодрова

есть ли прописка на дачных участках?? ? ХМАО.

Алексей Сомов

1. Прописки нет с 1993 года.
2. Регистрироваться можно только в ЖИЛОМ помещении, имеющем адрес, а не на дачном участке, в палатке или тайге.

Анна Платонова

Прописки нет уже как 20 лет.
Зарегистрироваться по месту жительства либо по месту пребывания можно только в ЖИЛОМ ДОМЕ.
Если ВРИУ под дачное строительства и по решению суда ваш дом будет признан жилым, тогда вас зарегистрируют.

Екатерина Бондаренко

прописку отменили в 93 году....

Валя

если есть название улицы, то тогда можно прописаться

Towards Todeath

Непосредственно на участке - однозначно нет. Можно зарегистрироваться в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.

Дмитрий

Конституционный суд (КС) вчера разрешил гражданам России получать постоянную регистрацию в своих дачных домах. Это информация 2008 года.
15 апреля 2008 г. , Юрий Чернега, Иван Буранов, КоммерсантЪ, 63 (3880)
Как советуют юристы -два варианта, регистрация через суд или сначала обращение в суд с требованием признать садовый дом пригодным для проживания.

Вячеслав Локшин

Если на участке выстроен дом, отвечающий санитарным нормам, имеющий адрес, имеются коммуникации и тд. Слишком много условий. Оформлять долго и сложно. Но раньше вообще нельзя было. Года 3 как разрешили с кучей оговорок.