Юрий Ледяев

Могу ли я узаконить дом на дачном участке по дачной амнистии, если от дома до границы участка менее 3 метров? (1,5-2м)

Юлия Митрофанова

при чем тут границы. ФЗ 93 от 2006г. Вы если до этого там были то да.

Владимир Баранов

можете. Самый простой способ - по Декларации об объекте недвижимого имущества. Бланк декларации имеется в Росреестре или скачать из сети.

Сергей Калинин

Не надо ничего " узаканивать".. На садовых участках вольница. . Государство в государстве. . Дома не регистрируются. . Вам налог захотелось платить? ? Лишь бы противопожарные нормы соблюдались. . И санитарные тоже. . См. СНиП 30-02-97.. И соседи особенно не возражали против курятника на вашей меже. . ( Кстати, я не возражаю - в 12 метрах от моего дома. . Да бог с ними). . СНиП тоже..

Илмидин Маматов

Да. Приватизируйте земельный участок, регистрируйте право собственности на дом.