Алексей

Как узаконить дом на своем участке?

Три года назад был куплен участок в деревне в свидетельстве о собственности написано "ведение личного подсобного хозяйства) . На участке построен деревянный дом на фундаменте (в нем водопровод, электричество, радиаторы отопления все закончено) и строится второй дом больших размеров. При начале строительства разрешение на строительство получено не было.
1. Можно ли узаконить первый дом как завершенный, а второй как незавершенный в БТИ.
2. Придется ли платить штраф за незаконное строительство?

Ольга Петрова

Чего гадать Наведайтесь в местное БТИ и все узнаете

Мария Починкина

Насколько я знаю, на своем, приватизированном участке. Можно строить все что угодно, без каких то либо разрешений.

Эль

Председателю сельского поселения бутылку коньяка и все дела, он решит как оформить.