Амира Ильяшук

как узаконить самозахват земельного участка????

В течении 20 лет обрабатываю земельный участок. Решил его узаконить .поехал как полагается в сельскую администрацию взял справку, затем поехал в администрацию МО. написал заявление и понеслось... (По документам он не принадлежит ни физическим ни юрид лицам) из администрации МО меня направили в архитектуру, Там меня заставили взять тоже пару справок (обзорный план земельного участка и еще какую то не помню) все справки я взял привез в архитектуру там их приняли и через три месяца отписались что по ген. плану 1987года по участку должна проходить придворовая дорога. но сам главный архитектор в устной беседе мне сказал что ген план действует 25 лет. и пересматривать его будут в 2012 году (а оформлялся первый раз я 2008).прождал пару лет и попробовал оформится в 2010-такая же точно отписка.. настал 2012 поехал написал заявление, подписал администрациями и... опять архитектура!!! на сей раз заключение звучит так: данный земельный участок, согласно карты градостроительного зонирования и застройки применительно к селу К. находится в зоне СХ7. На основании правил землепользования и застройки МО, прошедших в настоящее время процедуру публичных слушаний, в данной зоне предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства или огородничества не предусмотрены ни основными видами разрешенного использования, ни вспомогательными, ни условно разрешенными. В силу чего формирование земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства возможно лишь после внесения изменений в Генплан и ПЗЗ села К. Помогите пожалуйста советом. За ранее благодарен.

Ви
Виктория

у вас нет документа оснований вообще никакого, архитектуре даже не надо было голову ломать над ответом. У вас нет законных оснований для оформления участка в собственность

Ирина

Согласно ст ст 36, 37 ЗК, если вы открыто более 15 лет пользуетесь землей обрабатываете ее и тп итд, Вы вправе эту землю оформить в собственность . Для этого Вам необходимо заявление и свидетелей подтверждающих фактическое пользование не менее 15 лет.

Эрик

на что нет прав нет прав

Александр

Нормальная ситуёвина с бюрократией.
Отписка как пиписка, куда не ткни везде хрен растет.
(шутка)

Делайте проще, ваш соседний участок и вы имеете право выкупа земли без проведения торгов и аукциона.
План или план развития имеею юр силу после одобрения Губернатором, чего, как я понимаю нет.

Найми юриста или грамотного риелтора оформителя, заплати денег, немного, но надо и получишь собственность.
Чем ходить обивать пороги и увеличивать поголовье скота, которе можно послать неизвестно куда и непонятно никому.

Удачи.
(Извините за грубости)