Алена Руденко

Можно ли построить дом на своем участке без согласия соседей?

Купила дом в садовом товариществе. Участок по фасаду узкий (10 метров) . Смогу ли я построить на нем еще один дом без согласия соседей? Дело в том, что по СНИПам от них надо будет отступить по 3 метра. Это никакого дома не получится. Читала. что существует дачная амнистия, и можно зарегистрировать новое строение постфактум, но только не поняла, нужно ли согласие соседей в этом случае.

Дмитрий Клочков

Да это твоя собственность

??
??? ?

Садовое товарищество подаст в суд и вы снесёте свой дом

Elena Karpenko

можно. соблюдая СНиП. 3 метра от границы.. . и 15 метров между сен))) ) (жестко для ИЖС)
с садоводствами до 15 года пока как хочу так и ворочу)) ) потом пытаюсь согласовать и прихватизировать. кто первый встанет - того и тапки... .
у меня построена баня в 3 метрах от границ, но менее чем в 15 метрах от стен бани соседа. В итоге никто ни на кого не наезжает. просто мы в хороших отношениях. Главное что мы притензий к границам участков не имеем.

Кирилл Аксенов

главное поставить в это государство

Максим Вертипрахов

дачная амнистия подразумевает добросовестное неведение застройщика, а вы знаете, что так строить нельзя и всё-равно строите, умышленно нарушая правила.

Дмитрий Мыздриков

вы можете стелать пристройку.. . реконструировать.. . может быть с двух сторон

Антон Костров

если не планируете продавать стройте где хотите и как хотите.