Рома Михалькевич

хотим построить свой дом!!

Здраствуйте! дайте совет вот хотим построить дом на 70 кв м 2, и хотим внутри кирпич а с наружи газоблок скажите что лучше газоблок или пеноблок? и чем можно снаружи блок обделать? и как можно утеплить лучше газоблок или пеноблок и чем можно снаружи блок обделать и как можно утеплить

Виктория Щурова

приведите мастера кто будет это делать .он вам все и расскажет.. .
а вообще не стоит посвящать всех наперед о своих планах-будет неудача если сказать наперед. потому зря вы лялякаете тут об этом.

Анечка Жукова

Снежный?? Ты как нормальный??? Надо выбирать что меньше влагу впитывает, а он тут, гений!! Эти 2 материала и так сами по себе Г. от того что влаги бояться и сыпяться, так он ещё и советы даёт)) )
Что по вопросу, то сделайте пеноблок-он меньше впитывает влагу, зато более хрупкий, если брать газо блок-он хорошо впитывает влагу, но более крепкий, (палка о 2х канцах, операйтесь от вашего участка, какова сырость)
Кирпич бы советовал с наружи, с воздушной прослойкой, вы в итоге с экономите на отделки, сделав кирпич облицовкой, утеплитель если и делать то в пространство между кирпичём и блоками, также не забудте про зазор под вентиляцию.
Удачи)))

Кристина Литвиненко

вы перепутали, рекомендую газоблок пустить внутри, обложив в пол-кирпича хотя бы.

Стена в 2 газоблока (60 см) в утеплении не нуждается, достаточно штукатурки.

Сико

Оксана, я бы посоветовала с вопросами прямо в фирму или к людям, которые будут строить.
Есть сайты, на которых можно создать свой проект (заказ) и строители посоветуют как лучше поступить, учтут любые пожелания. Например, можно создать такой проект на ремонтомания или деловорот. Тогда строители разведут горячую дискуссию какие материалы лучше, а вы уже сами решите!
+ если будет много желающих получить ваш заказ, строительство может обойтись дешевле

Володина Елена

Пеноблок однозначно! Газоблоки плохо впитывают влагу что очень хорошо при заштукатуривании стен, пеноблок сейчас стоит дешевле да он и легче! Обделать чем можно, по моему сейчас на рынке достаточно много материалов для такого дела, посоветовал бы виниловый сайдинг с арнаментом под крипичики или дургие камешки)

Merym Sarybaeva

внешняя отделка, блок-хаус, вагонка, виниловый сайдинг, декоративный кирпич, евровагонка, керамическая плитка, керамогранит, металлический сайдинг, мрамор, натуральный камень, облицовочный кирпич, осп плиты, фактурные покрытия, фасадные панели, цементно-стружечная плита цсп, элементы сайдинга, облицовка камнем, облицовка деревом, штукатурка, окараска, облицовка под кирпич, облицовочный кирпич декоративный, сайдинг, винилит, клинкерная керамика, виниловый блокхаус, цокольный сайдинг, облицовочная плита, фасадные термопанели, фасадные кассеты, традиционный кирпич, плитка, пластик, вентилируемые фасады, композитные панели, стеновые панели, декоративные штукатурки и краски,
канадский сайдинг, , вентилируемые навесные фасады

Наим Тахиров

пеноблок материал с закрытыми порами .. т. е. влагу не впитывает, газоблок с открытыми.. . и впитывает влагу, по этой причине без наружной отделки нельзя даже на год оставлять ...по характеристикам примерно одинаковы. Если класть блоки в толщину 40 см. вам на Азове дополнительное утепление ни к чему, достаточно штукатурки, только класть надо по всем правилам.. . на клей и без мостиков холода ...отделка самый дешевый вид декор штукатурка, самый дорогой облицов. кирпич

Алексей Фанат

Керамзитобетон