Серега Пирогов

Хочу построить капитальный дом на земельном участке сельскохозяйственного назначения .

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - коллективное садоводство. Площадь 600 кв. м. Белгородская обл. , Белгородский район, садоводческое товарищество "Октябрь" ОАО "Красный Октябрь". Вид права: собственность. Есть кадастровый номер. Подскажите куда и с чем обращаться?

Ha
Hakan

На капитальное строительство по-любому необходимо разрешение районных властей.
У нас - дом в деревне, а не садоводство, и мы первым делом пошли в местную администрацию (по-старому, сельсовет) .
Можете и Вы попробовать обратиться туда же (хуже не будет) , хотя скорее всего вас всё равно отправят в правление вашего товарищества.

Ирина Климова

Не получится! ! Нужно переделывать док-ты на ЛПХ (личное подсобное хозяйство)