Сергей Смагин

дачная амнистия. как оформить дом на дачном участке?

an
anna-semenova

Дачная амнистия касается не только земли, но и домов, причем не только дачных. В вашем случае первоначально надо оформить право собственности на земельный участок. Если это право у вас уже оформлено, то тогда останется только подать декларацию на дачный домик.

Arkadi Beridze

к дачной амнистии относится только земля. . если на землю есть документы, то идёте в БТИ и заказываете техплан, а если надо то и технический паспорт дома и всех построек на участке.. дороговато может встать. . прежде узнайте в кадастровой палате нужен ли техпаспорт на дом... после 1 сентября вышел новый закон по которому техплан обязательно получать, а техпаспорт под вопросом

Сергей Сазонов

Можно по декларации если участок оформлен. Все ответы на сайте Росреестра.