Мика Танирчик

мне кажется или действительно ритм жизни стал бешеный, может земля быстрее вертится?

Ответы
Александр Иванов

Земля не стала быстрей вращаться, но процессы в ноосфере изменились и мы воспринимаем это как более быстрое течение времени. Начинаем не успевать делать все дела которые раньше успевали сделать за день. Приходится ускорять ритм жизни. Но это всё очень индивидуально. технический прогресс сильно влияет на саму биосферу и человечество загоняет само себя в тупик из котрого выбраться видимо не удастся уже.

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Мне что-то тоже так стало казаться. Раньше неделя была как неделя. А сейчас пятница, выходные в миг пролетают, и тут же снова уже четверг. Есть теория, что сейчас в сутках осталось только 16 часов-после землетрясения осенью 2004 года и прочих потрясений.

Мика Танирчик

У меня работа отнимает все время. 9 часов на работе +дорога. 11часов в сутки!!! Сон 7-8 часов. Готовка уборка уроки и водные процедуры....и все больше ни на что времени нет.

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

А почему 9, когда должно быть 8? Должен быть баланс, значит, надо пораньше уходить с работы. Готовить заранее. Да и на работе не всегда нужно работать. Если естьвремя, можно и почитать что-то и посмотреть.

Мика Танирчик

8 часов и обед...часто перекус и работа

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Ну все равно можно выкроить время. баланс должен быть. В пятницу, выходные должно быть больше времени. Я руковожу шестью проектами, но у меня есть время и на сон, и на отдых, и на спорт, и на то, чтобы здесь сидеть даже.

Мика Танирчик

Молодца) завидую

Светулечка Великанова

чтобы увеличить скорость вращения планеты, нужно положить все тела в горизонтальное положение....
вывод - чем больше вы ленитесь и спите, тем больше времени проходит зря, даже 24 часа стали идти быстрее, а никто эту конкретную проблему не осознал.

Oleg-2657@mail.ru

Это ощущение действительно даёт нынешний большой поток информации за счёт многоканального телевидения и интернета .Мы за последние 15 лет получили больше информации чем за 10 прошлых жизней,вот откуда этот эффект ...

Айрат Кадышев

Нет просто люди гонятся за деньгами и вещами, никого и ничего не замечая вокруг. Сосед соседа хочет обогнать, как раньше СССР Америку. На государственном уровне смотрелось намного лучше.

Ichiai Neko Naive

все может быть, а может мы сами просто торопимся, считая, что это природа все меняет. Хотя стоит порой остановиться и наслаждаться жизнью и пьянеть и быть под "наркотиком" природы и жизни

Валентина

...когда то ...одна бабуля сказывала...и придет время когда ...нечистый...сказал...; "все мое будет ...что грязи..."..-.на что Всевышний... ответил ; " не успеешь...Я.... укорочу время"......

Мика Танирчик

ужс

Юрий Боровков

Нет, это не из за этого, это наше государство Ведет к тому чтоб народ шевелился и к тому же Делают все чтоб люди много не зарабатывали, иначе начнется революция!

Годана

действительно ритм жизни увеличился ,в виду нашей деятельности и внедрения новых технологий,мы давно перестали контролировать время ...это печалит

/q
/q/1035573486

"Люди говорят, что приходит время, а время говорит, что приходят люди"))

Годана

это радует!!!

/q
/q/1035573486

🌹

Годана

🙂

Ma
Malikhaibulin

ритм быстрее... но это потом приведет к сожалению, что жил не так как хочется , не любил когда надо было ,не берег друзей, много работал и тд....

Мика Танирчик

да, вы правы

Ma
Malikhaibulin

🙂

Светлана Окулич - Казарина

элементарно..слишком много пустой суеты...нет наслаждения....Вы когда в последний раз созерцали рассвет или любовались цветами на лугу?

Мика Танирчик

давно

Светлана Окулич - Казарина

а ведь небо всегда над головой и земля цветущая вокруг, начните жить!!! 🌹

Мика Танирчик

работа наверное много времени забирает...некогда цветы созерцать

Светлана Окулич - Казарина

а ведь время не возвратно...

Мика Танирчик

да, увы

Светлана Шеремет

по последним исследованием было доказано на примере буддистский монахов, что сутки уменьшаются..следовательно время течет быстрее

Мика Танирчик

вот же говорю

Татьяна Захваткина

... и Земля быстрее вертится и жутко бешеный ритм жизни.... Неделя началась вроде бы - понедельник... не успел обернуться - уже пятница...

Мика Танирчик

Это со всеми такое

Александр Бабенко

Бег Земного шарика в природе постоянен, лишь люди, в стремлении своем, спешат схватить удачу. И кажется порой, кружится мир кругом.

Игорь Свитенков

Нет, просто в погоне за прибылью, за деньгами люди забыли, о главном. "Служение муз не терпит суеты". Шедевру не создаются в суете.

Лидия Хохлова

в городской суете временное пространство сузилось и уплотнилось а вот за городом все так же жизнь течет размеренно и плавно

Aleksandr Kachur

вращение земли здесь не причем, просто мы взрослеем стремимся успеть больше, а оборачиваясь назад понимаем что время летит

Станислав Рябов

Вы видимо, мил человек, засиделись в 19-м - начале 20-го века. Люди уже лет сто как пытаются куда-то успеть и не всегда успевают.

Мика Танирчик

Уж не скажите, голубчик, в брежневские времена тоже спешки не было...это вот 90е смутные и 21 век заметно изменил всех

Владимир Рябов

да нет,и в 70 - 80 -е время не хватало.такое уж у него свойство

Александр Богданов

Планета Земля вертится медленнее...а жизнь на ней заствляет нас вертеться все быстрее...а то не успеем ничего сделать...

Игорь Шумейко

Время ускорилось и материя вместе с ним. Рекомендую книгу-Чжуань Фалунь,там много принципов небесных можно познать.