Ди

Я в каком-то общем недоумении. Что же дальше будет?Как так можно "ободрать" и перелицевать книгу и фильм...//vatnikstan.ru/culture/17-mgnovenij-vesny/?ysclid=lw1dczrbbt456531751

Ответы
Вячеслав Ирин

Фильм "17 мгновений весны" ни разу не досмотрел до концы: скучно. Книга Юлиана Семёнова ни в какое сравнение с экранизацией не идёт. Лиознова сделала только два гениальных фильма: "Три тополя на Плющихе" и "Мы - нижеподписавшиеся".

Ди

Ну для вас скучно, для меня нет. Однако речь совсе о другом.Вы почитайте, что о нем пишут...Какой грязью поливают...Вычленили только пастора Шлага и астронома из всей целой книги...И это ведь все в качеств альтернативы "хавают" наши дети

Вячеслав Ирин

Более того, я даже попытаюсь ещё раз посмотреть фильм. Пытался читать Владимира Коваленко - по Вашей ссылке. Не дочитал - не интересно. Я и без него могу прекрасно разобраться в героях книги и фильма.

Ди

Да, там кошмарище какое-то.Бедного Исаева изобразили "Терминатором", с отсутствием какого -либо образования, без чувство и эмоций.Причем, взяли это "вставили" в формулу закономерность "постсоветского "пространства и еще написали,что Семенов прям вот именно так видел своего героя.Бред!Для Исаева , я считаю, пастор был другом,если он его отправляет на задание и видит,как немощный старик идет на лыжах, где он с фрау Заурих играет в шахматы, он говорит, что стариков и детей он любит особенно. Этому чертовому автору привиделось, что Исаев флиртовал с Набель,хотя он по отечески к ней относится, с легкой иронией, потому как у него есть любимая жена.В общем , как тот кот, что "накакал" посреди комнаты....

Вячеслав Ирин

Вы меня заинтересовали. Посмотрю фильм.

Ди

Боже и откуда берутся эти задрипанные, ветхие "бумагомаратели"?Из каких дыр....

Ди

А фильм хороший.Да, в нем есть исторические "Дыры", но он точно очень близок настроению тех лет.

Вячеслав Ирин

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Настья И К*

Увы не открылось, а об чем речь!?

Настья И К*

Долбоебы пардон, но привыкла называть вещи своими именами , Я например нынешнюю продукцию не смотрю , ни нашу ни западную .. очень редко

Ди

Да, я тоже не смотрю. "Воротит" от российских актеров. Все эти Боярские , Климовы,Александровы, Смольяниновы и Прилучные

Настья И К*

Боярский вроде старый остальные это так.. шняга

Ди

Боярская я хотела написать. Елизавета которая, его дочь.Я ее бездарностью считаю.

Настья И К*

А, ну за счёт папы

Böser Homlin

Не открывается ссылка Ваша

Ди

А ее надо в поисковую строчку вставить и откроется в яндексе первая статья. Там о фильме 17 мгновений весны.

Böser Homlin

Открылось. Семенов молодец конечно

Böser Homlin

Открылось. Семенов молодец конечно

Ди

Я несогласна со статьей в принципе. Отличный фильм, отличный герой, персонаж, никакого биоробота -Исаева я не вижу.

Böser Homlin

Он просто развил мысль, по сути все внедренные, это или актеры высшего уровня, или именно биороботы, жить двойной жизнью и непроколоться, это высший пилотаж, или переформатипование мозгов

Ди

Ок, в таком случае, пропущены многие эпизоды с Шлагом,где он боялся ,как он дойдет на лыжах. Или все эти проблемы с Кэт, которые потом Штирлиц решал. В статье указано, что он лишен эмоциональности на уровне робота. Но это не так, совершенно.Он сопереживает и боится, боится провала, смерти . Конечно, как разведчик он предельно осторожен, математически точен и обладает сумасшедшими качествами Джейма Бонда. Персонаж же выдуманный. Однако, чувства его неподдельны. Я так вижу и понимаю. А в статье какие то свои умозаключения и выводы.

Böser Homlin

Ну иногда включается страх

Марина

Я такое и не смотрю...

Ди

Да и не смотрите.

Марина

А фильм этот мне очень нравится. Артисты все прекрасные

Ди

Так я и пишу,что он прекрасен.А всякие уродцы"" пытаются его заклевать

Марина

☺️🤝

Улугбек

Талантище!!!

Ди

хде?))

Улугбек

Ищите и смотрите!!!