Юра Винтовкин

...три бывших начальника : директор,зампроизводства и начцеха - заливают фундамент,ставят сруб,ложат крышу и т.д. ...Кто из них - самый бестолковый...!?

Ответы
Марина Садыкова

все правильно говорят накрой рубероидом и все - сруб примерно год садится... можно делать что-то горизонтальное - черные полы, черные потолки, стяжку в мойке, фундамент под печку ...короче все без вертикальных стоек и упоров, дверей и окон... сядет примерно на 7- 10 см смотря какой лес...

Юра Винтовкин

...а что накрыть рубероидом...!?...что все говорят!?...☺️

Людмила Сорокина

...три бывших начальника : директор,зампроизводства и начцеха - заливают фундамент,ставят сруб,ложат крышу и т.д. в колонии потому, что бестолковый директор неудачно выбрал гл. бухгалтера. Ведь он оказался толковее всех- его Вы не перечислили

Юра Винтовкин

...интересная черноюморная фантазия на свободную тему.. 😄 ...особенно в Новый год и Рождество! С чем Вас и поздравляю! 😊 ...Бухгалтер априори не может быть в их компании хоть в колонии, хоть на воле, потому что главбух всегда и везде найдет работу по профилю... 😄 ...но тем не менее, Ваш ответ неправильный... 😄

Илья Сергеев

ну я считаю сразу два директор который сидит в кабинете только и руководи,зам.прои-ва который тоже камандует но при этом выходит из кабинета.а нач.цеха исполняет и принимает непосредственное учатие в строительсве так что он среди них умнее

Артур Гусев

тот, кто задаёт вопрос - поскольку нет "кавычек" , или скобок для выделения цитаты ( ни двоеточие ни тире (дефис) не являются средством выделения цитируемого текста, а это значит, что "ложить" это есть суть производное автора вопроса ..........

Юра Винтовкин

...и стоило,уважаемый, такую "галиматью" выстраивать!?...конечно же это мое произведение,а не какого-нибудь Андре Моруа или Женевьев Бюжо...и я прекрасно знаю,что есть только слово "положить"...но я живу в регионе,где слово "ложить" употребляется сплошь и рядом...так кто - самый бестолковый...!? 🙂

Артур Гусев

ну, у нас - фундамент таки льют ,но бывает, что и кладут ( блоки ,камни,кирпич ), а вот сруб рубят, НО ИНОГДА говорят :"кладут бревна в сруб", крышу ставят или возводят ( мне лично нравится, когда говорят "возводЮт")............ НУ? И КТО? ............

Юра Винтовкин

...мы срубы не рубим ,а на станках делаем...остается только собрать или поставить, 🙂...Артур,вы ж все-таки "оставьте не нужные споры,я себе уже всё доказал"...лучше ответьте на вопрос ... 🙂

Артур Гусев

да все трое, если пришлось работать простыми работягами, а не остаться на должности. Директор потому, что профукал завод , а зампроизводства ( или завпроизводством?) в купе с начцеха могут работать по специальности - мы же не знаем какой был завод и производство с цехом (кухня в ресторане тоже цех, причем "горячий"), а может и наоборот - смогли устроиться когда государство завод прикрыло.... Больше похоже на вопрос из советских времён - типа всех закрыли (проворовались - посадили) и хорошо не лес валят на зоне.................... ( а в принципе - даже если Вы "собираете" срубы из калиброванного бревна , клееного бруса то СРУБ таки РУБЯТ это термин такой, вне зависимости от того как у Вас это называется ...............) 😉

Юра Винтовкин

...однако,ваш термин применим только к рубленным срубам,потому что его и собирают,именно рубя...что касается "оцилиндровки" и "клеенки",то тут язык не поворачивается так говорить... 🙂 да бог с вами!...приятно общаться с умным человеком,тем более спорить с ним... 🙂...потому что - бесполезно,вы все равно будете стоять молодцом на своём...но,вернемся к ответу : вы совсем почти не угадали.,хотя и можете логически рассуждать,похвально...но в какой - то момент пошли не туда.. 🙂 скажу вам одну очевидную вещь - все наше человечество по сути своей - бестолковое,и мы с вами - не исключение... 🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, кстати, вопросительный знак предшествует восклицательному - (?!). А что касается самого бестолкового из трех, то ни с одним лично не знаком, чтобы утверждать что-либо на сей счет, тем более, что подтекст задачки слишком размытый.

Юра Винтовкин

...(?!) - это правильно, но эстетически смотрится наоборот, как не странно...и более эмоционально с моей точки зрения...а зачем, предыдущие удалил?...нехорошо стало... 😊

Ванька Ванькин

Они все бестолковые.....и выделять из трёх бестолковых самого бестолкового довольно трудная задача.

Юра Винтовкин

...да в самом вопросе и так ясно, что все бестолковые...а кто самый - в чём трудность-то!?... 😊

Пр
Пррпрполролпрорп

Бестолковыми могут быть соседи сверху, как правило. )))

Юра Винтовкин

...да и снизу ими быть тоже не возбраняется...и ещё не известно, где хуже... 😊

Пр
Пррпрполролпрорп

сверху хуже - они заливают тебя беспардонно, производят гул детской беготней, делают ремонт три раза в год и т. п. Раньше я об этом не знал, так как жил на своей земле... а сейчас приходится все время торчать на работе, чтобы не слышать всего этого шума...

Искандар Суюнов

начцеха заказал цемент и не проверил работу строителей. он наверное. но не поверю что люди подобного ранга будут пачкать руки. вот если их уволят. все возможно. ну нет у них мозолей. мнение мое и не обязательно правильное!

Юра Винтовкин

...Искандар!...при всём уважении...вы вопрос -то правильно прочли!?... :)какой - такой цемент и какие строители...!? 🙂...они сами всё делают...кто - бестолочь... 🙂

Мишута

Начальник ,вестимо. Он же практически руками тяжелее шариковой ручки , печати и своего писюна в руках не держал .Нельзя быть толковым начальником , не имея практических навыков в производстве чего-то

Юра Винтовкин

...хотелось бы чуточку уточнить: а какой начальник, их -трое!?☺️

Мишута

Директора я имел ввиду . Мне вот сколько приходилось помогать в чём либо большим начальникам и директорам что-то сделать или починить дома — они тупые , как пробки и в теории , и в практике даже в элементарных вещах

Юра Винтовкин

...вам просто не повезло...среди них есть отличные ребята, которые и вас многому научат...☺️

Мишута

Да... Спасибо.

Татьяна Кириленко

тот, кто задал вопрос, потому что нет такой должности - зампроизводства, а есть зав. производством и крышу не ложат, а ставят, да и вообще такого слова нет - ЛОЖАТ.....

Юра Винтовкин

...браво,месье!...но это не ответ на вопрос ... 🙂...это в вас гласит "Врожденная грамотность",которая ,уж поверьте,отвлекает просто психологически...причем,необязательно при этом быть,просто тупо грамотным... 🙂...ещё хочу заметить,что завпро...бывает только в производствах общественного питания... 🙂 во всех остальных,кроме лабораторий,всегда были замы... 🙂...ну ,может быть, есть ещё какие - то товарищества,которые известны только вам,в которых,присутствуют завы... 🙂...и последнее...да ,нет такого слова - ложат... 🙂...но свободная трактата слова "положить" встречается в просторечьи постоянно ,аж ...с прошлого века и думаю.что раньше тоже не особо гнушались... 🙂

Юра Винтовкин

прошу прощения,мадам!!! 🙂...перепутал... 🙂

Татьяна Кириленко

Да, правильно, Юра, положить - можно, а ложат - нельзя. не понимаю, что такое - быть тупо грамотным. Можно быть грамотным, а можно безграмотным, или тупым. Извините, не со всем с Вами согласна. Ну а кто спорит, что есть заместители по производству или по производственной части... И зав. производством бывают не только на предприятиях общественного питания. Но не суть важно. Да, и ещё - положить - это не свободная трактовка, это грамматически правильное слово, просто без приставки не употребляется. Ещё напишите - ЛОЖЬТЕ!!!!! 😉 Ну а если отвечать на вопрос, то для начала следовало бы написать - начальник какого цеха участвует в работе, поскольку если директор - можно предположить - строительной организации, зампроизводства, может, тоже но начальник может, ликёро-водочного цеха - то он в строительных работах будет самым бестолковым.

Юра Винтовкин

Таня,ваши аргументы принимаются... 🙂...по поводу грамотности говорить не будем,не имеет смысла...мы люди взрослые,образованные и прекрасно понимаем,что можно и что нельзя...не будем ссориться...просто незачем... 🙂...что касается вопроса...замечу,что не важно из какой структуры наши герои - это было бы слишком примитивно,раз уж они взялись что-то делать,значит, прекрасно понимают что это такое и как это делать... 🙂...все вариации на тему "лебедь,рак и щука" здесь беспочвенны,не нужно фантазировать... 🙂...я не случайно привел должности...знаете,что такое субординация!? ...при всех своих достоинствах,начцеха будет бестолковым,потому что вынужден выполнять самую бестолковую работу - "пролетария умственного труда - работника метлы"... 😄

Татьяна Кириленко

Юра, не совсем согласна, не всегда бывает, если взялись - значит, понимают. Да могут понимать, но не уметь это делать.И всё-таки бестолковым будет тот кто в этом деле ничего не умеет.Если умеющий руководитель, может и не будет бестолковых приказов.

Кохинор

Юра, самый бестолковый даже не ты, а твоя учительница русского языка : нет такого глагола лОжат , следует писать укладывают крышу или кладут крышу 😪

Юра Винтовкин

Кохинор, весьма польщен твоим пространным нравоучением! Ты, всегда такой скорострельный на выводы!? 😄 ...Безусловно, нет такого слова, но "кастрированному" от "положить" не мешает гулять повсеместно по всей России. Но причем здесь моя учительница и которая конкретно - их, по русскому, у меня было много!? 😊 Почему бы тебе не обвинить в бестолковости пол-России!? 😊 А весь мир!? Слабо!? А мне нет. Я знаю, что мир несовершенен и бестолковостей в нем целая вселенная. Одно могу заметить, что, тыкнув (тоже нет такого слова, но значение его, надеюсь, тебе понятно) в мою сторону, написал ты грамотно, причем единственный из десятков - это мне импонирует! 😄 Но не делает тебя исключительно толковым..подумай об этом... 😊

Кохинор

Дорогой Юра, сердечно поздравляю тебя с наступающим Новым годом 🎅 🎄 🎁

Юра Винтовкин

...Да он уже давно наступил! 😄 ...С Новым годом и Рождеством Христовым!!! 😊

Сергей Сергеев

Самый бесполезный, независимо от прежних заслуг. Вы же спрашиваете не директора и зам.производством. Или Вам интересна их точка зрения?

Юра Винтовкин

...бесполезный, то бишь директор!?...Я спрашиваю кого-угодно и мне будет интересна точка зрения всех ...поскольку сам был во всех этих звеньях... 😊

Светлана Теремшонок

никто))) все вместе сейчас отгрохают себе баньку - и девок туда водить будут, а не наняли никого, что бы их женам ничего не доложили.... )))

Юра Винтовкин

...интересная версия)))...

Ga
Galina_Malach

Директор, зачем он занимая такую должность, имея сотрудников сам работает, сделался бы ИП и все сам делал и получал все зарплаты

Юра Винтовкин

...С Праздником Рождества Христова!... 🙂...Галя,вы невнимательны...они уже все бывшие и их только трое... 🙂...не нужно придумывать,чего нет... 🙂...только не рубите с плеча... 🙂

Ga
Galina_Malach

Точно, здорово. Как надо быть внимательной. Не зря на пенсию посылают!!!

Никита Смонарь

самый бестолковый-тот, кто крышу ЛОЖИТ, потому что вообще-то её КЛАДУТ. И откуда у нас в стране появился этот глагол?

Иван В. Гусев

ВО! я долго вниз листал страницу, увидит кто или нет это "ложит"

Юра Винтовкин

....я так понимаю, вы все смотрели "Доживем до понедельника"...или сами такие грамотные... 🙂...больше,чем уверен, в грамоте хромоты у вас хватает... 🙂...крышу не кладут,а либо ставят,монтируют,возводят ,либо просто делают - это то,что пришло сразу в голову...Ложить - это в простонародье от положить...не вы первый и не последний кидаете камень в мой огород...Так все-таки,кто - бестолковый ...:)

Иван В. Гусев

тот кто пишет "ложит" в принципе, и крыша тут не причем, равно как и то, от какого слова произошел сей глагол

Юра Винтовкин

...Ну если такой принципиальный,то пропусти этот вопрос и иди учить деток в школу... 🙂

Никита Смонарь

я хочу вмешаться, поскольку первым заварил этот спор. Давайте не будем продолжать дебаты, потому что они нас приведут к мордобитию. Пусть Юра посмотрит все словари по русскому языку и, если найдёт хоть один раз слово" ложить", тогда мы с Иваном признаем свою неправоту. А пока я как русский филолог в пятом поколении ставлю на кон свой диплом, что ни в одном словаре этого глагола просто нет.

Юра Винтовкин

...Ребятки,я не собирался с вами спорить...я уже сразу сказал -.в фильме "Доживем до понедельника" герой В. Тихонова говорил,что в русском языке нет такого слова "ложить" - об этом я знаю,как минимум более 40 лет ,и нет нужды лезть в словари......рад за вас,что вы это заметили,но я и не настаивал,я отметил то ,что есть на самом деле... и остановимся на этом...а теперь,без всяких филологий,ответьте на вопрос,если не трудно,конечно.. 🙂

З(
Зинаида (Зеленцова) Колосова

Судя по тому, что все - бывшие начальники, все и бестолковые. Толковые так и продолжали бы быть в начальниках.

Lu
Luj2006

ну и причем тут бестолковость? мужики делом занимаются. никого не наняв, своими силами делают по звавету

Lu
Luj2006

🙂 ничего личного 🙂 настроение поднимаю.........

Юра Винтовкин

...Н у будь здоров...поднимай настроение в другом месте...!!! 🙂

Lu
Luj2006

чейт, я полагаю не в вашем вопросе имеете ввиду 🙂? ни больно и хотелось -то 🙂

Юра Винтовкин

...ты сам - то понял,что спросил?... 🙂... 🙂

Lu
Luj2006

а ты нетэ

Вадим Чабанов

Директор!Давно бы уже все построил себе,как все "нормальные" люди его окружения,будучи начальником!

Юра Винтовкин

....Вадик!...всё не настолько так прозаично,как тебе кажется,...это даже не юмор,это драма!!! 🙂...но всё равно не угадал... 🙂

вс
виктор сидоров

это что это за фирма такая где директор и начцеха сами всё делают а рабочие чем занимаются ?)))

Юра Винтовкин

...таких фирм предостаточно возникает в малом бизнесе, во время банкротства...кто-то разбегается, кто-то пытается начать с нуля...а рабочих при этом может и не быть...содержать-то не на что... 😊 Если вы об этом не знали, то вы - удачливый человек. Продолжайте жить в неведении. 😊

НЕ
Наталья Ермошина

Тот, кто ЛОЖИТ крышу. Ее не ЛОЖАТ, а кладут. И сруб, насколько я знаю, на фундамент не ставят.

Юра Винтовкин

....кто как может,тот так и ставит... :)в зависимости от ...кошелька :)сарай ,да ,можно просто поставить на землю,будет стоять до первого хорошего урагана... 🙂

НЕ
Наталья Ермошина

Он стоит уже 50 лет. Ураганов за это время было! Так какой ответ правильный?

Юра Винтовкин

...по части грамотности я вам дам 1000 очков вперед..но логики вам,извините, не хватает,...а то ,что сараю более 50 лет ...то это - здорово...у вас хорошая земля и деревья ...а воообще ,вы где живете... 🙂

НЕ
Наталья Ермошина

В Казахстане, в городе Актюбинске. Женская логика - вообще вещь непредсказуемая. Так как ответить на этот вопрос?

Юра Винтовкин

...ну что мы тогда копья ломаем!? 😄...ответ прост до копейки...директор точно не дурак.поскольку все-равно держит ситуацию в руках,и даже прикладывает ручки...часто... 🙂

Людмила Жулидова

разве плохо когда начальники могут что то делать своими руками,а не только руководить????

Юра Винтовкин

.конечно не плохо....Люда!!!...это просто невероятно ,,,так мощно ответить на вопрос,...вы ,наверняка,в курсе откуда ноги растут... 🙂

Юра Винтовкин

...ваш комментарий,один из лучших, принимается на ура!... 🙂...однако,Людмила...что думаете по вопросу!? 🙂...

Людмила Жулидова

По какому?

Юра Винтовкин

...поясню...не смотря на то,что начальники могут что-то делать своими руками,один из них - все равно бестолковый... 🙂...кто!??? 🙂

Сlockwork Birdy

директор. зам производства хоть что то знает, нач цеха все знает) по опыту личному сужу)

Юра Винтовкин

...Кate,не очень богатый у вас опыт,который безусловно имеет право на существование...но вы неправильно ответили...было бы слишком примитивно так думать 😊