Николай Юдин

🖼 ...СКОЛЬКО СТОИТ МЯЧ...?

Ответы
Ник 137

почти 32 рубля.......Вот Вы, таки мине скажите, почему в России ежемесячно продаётся 167 бит и только 4 мяча ????

Светлана Дема

0.05 доллара, это 5 центов,мяч пять центов, а бита, доллар и пять центов...

Николай Юдин

...честно! откуда ответ, меня бы устроило решение, с объяснениями... решение верное, но пример был рассчитан, на интеллект... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Дема

Эта задача для школьников младших классов..Решить уравнением.Составим пропорцию..б+м=1,1, б=м+1 ,м+1+м=1,1 ,2м+1=1,1 ,м=(1,1-1):2=0,05.Проверяем б=0,05+1=1,05 ,1,05+005=1,1

Светлана Дема

А что, у женщин интеллект по нулям?

Светлана Дема

Благодарю..

Вам Зачем

Мяч стоит 5 центов))) Вам это зачем? Хотите купить, но боитесь обманут?

Вам Зачем

спасибо)))

Николай Юдин

...это задача на сообразительность... первые все ошибались, последние, все правильные, никто не представил решение...

Вам Зачем

Ну, в таком случае, - эта задача))) на знание основ математики))), а ни как не на сообразительность))) Начальная школа, класс второй - третий)))

Николай Юдин

...ни чего подобного! студенты институтов, ошибались, это му посвящена целая статья, преподавателя...

Вам Зачем

И... тем не менее - это в программе второго-третьего класса начальной школы))) Просто студенты уже успели забыть))) чему учили в начальной школе)))

Все Ушли На Фронт

Я прочла ответы, так и не поняла решения этой задачи 😕

Николай Юдин

...не найду статью. по решению, примера...

Alexander Atamanenko

Лучшее инвестиционное предложение :
https://intnsti.com/?ref=U3165075

Владимир Ефимов

Вы провалили ЕГЭ или только к нему готовитесь?

Владимир Ефимов

Жуть! А Вы ещё дьявольски пустой человек!! Хотя, вернее - дьявольски наполненный!

Юла

После покупки биты ,мяч можно взять бесплатно)

Вася Пупкин

При наличии биты мяч может быть и бесплатным

Чудочудное Диводивное)))

Мяч 5 центов, бита - доллар и пять центов)

Николай Юдин

...я рассчитывал не на ответ, а на рассуждения...

Чудочудное Диводивное)))

Да чего там рассуждать - детская задачка)))

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) Очень надеюсь, что вторник будет лучше понедельника)))

О*
О**** ******

0,05 долл...или 5 центов..кажется так

Th
Theodore

И неужели никто не ответил?

Николай Юдин

...нет!

Th
Theodore

1,05+0,05

Николай Юдин

...вы гадаете... а надо включить логику, а не интуицию...

Th
Theodore

1,05+0,05 - это правильный ответ

Александра Шампанова

Бита стоит - 1,05; рубашка - 0,5

Надежда Максимова

5 центов. А что так дешево?

Вячеслав Леоненко

В ФИНАЛЕ - ОЧЕНЬ ДОРОГО )))

Татьяна Семилетова

Мяч стоит 0,05$, а бита 1,05$

Николай Юдин

«Бита и мяч стоят $ 1.10. Бита стоит на один доллар больше, чем мяч. Сколько стоит мяч?» Большинство людей скажут, что ответ задачи – «10 центов». Но подумайте еще раз! Если не получилось прокрутите вниз чтоб узнать правильный ответ.Правильный ответ «5 центов». Это происходит так: если мяч стоит 5 центов, а бита стоит $1,05 – выходит, она ровно на один доллар дороже, чем мяч – и общий итог получается $1.10. Вот полное объяснение задачи с точки зрения Дэниела Канемана, специалиста по Поведенческой экономике, автора книги, “Думай медленно… решай быстро”: «Число, которое пришло Вам на ум, конечно же, 10 центов . Отличительной чертой этой простой задачи является то, что она требует ответ, который является интуитивно понятным, привлекательным но неправильным. Посчитайте, и вы увидите. Если мяч стоит 10 центов, то общая стоимость составит $ 1,20 (10 центов за мяч и $ 1.10 за биту), а не $ 1.10. Правильный ответ – 5 центов. Можно смело предположить, что интуитивный ответ пришел на ум тем, кто в конечном итоге не смог противостоять своей интуиции.

Татьяна Семилетова

Разве я неправильно ответила?

Николай Юдин

...видимо...

Татьяна Семилетова

А вот и нет! 0,05$ - правильный ответ, именно к этому сводится Ваше длинное и нудное об'яснение.

Николай Юдин

...вы первая, кто со мной вступает в спор... не хорошо!

Татьяна Семилетова

Я всегда спорю, если знаю, что права.

Александра Лебедева

Мяч стоит 5 центов.

Николай Юдин

«Число, которое пришло Вам на ум, конечно же, 10 центов . Отличительной чертой этой простой задачи является то, что она требует ответ, который является интуитивно понятным, привлекательным но неправильным. Посчитайте, и вы увидите. Если мяч стоит 10 центов, то общая стоимость составит $ 1,20 (10 центов за мяч и $ 1.10 за биту), а не $ 1.10. Правильный ответ – 5 центов. Можно смело предположить, что интуитивный ответ пришел на ум тем, кто в конечном итоге не смог противостоять своей интуиции.🌷

Ответы нескольких тысяч студентов на счет этой головоломки являются шокирующими.

Александр Жук Эстония Таллин

мяч стоит 5 центов

Рустам Сабиров

Бита 1.05, а мяч 0.05

Николай Юдин

...мяч пять центов, а бита, доллар и пять центов...

Николай Юдин

...всё верно!)))

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Что ли 5 центов???

Игорь

и в чем подвох?

Николай Юдин

...логика или интуиция... так резюмирует автор...