Настюха Капалыгина

Вероятно ли оценить правильность теории вероятности?

Ответы
Славный Ульд

мы пока что не смогли достичь максимальной скорости, скорости света. По теории вероятности - есть шанс в 50%, что мы это сделаем. Но есть и 50%, что мы ни когда не сможем так быстро перемещаться. В любом случае, каким бы результат ни был, в конце концов, мы не сможем оценить на сколько справедлива теория вероятности. Она, лишь, говорит о том, что в Вашем случае, всегда есть вероятность, чти при стечении определенных обстоятельств или факторов, каждый может забросить яблоко в карзину.

Славный Ульд

Вопрос стоит в том, зачем нам это?

Настюха Капалыгина

а действительно))

Андрей

Если же невероятное случается и становиться вероятным, то теория вероятности должна подтверждать вероятность того, что вы невероятным образом совершили невероятное и исключили теорию вероятности из логики сбывшихся вероятных событий. Это правильно 🙂.

Настюха Капалыгина

классно))

Андрей

Хороший вопрос требует интересного ответа 😉 ведь так?

Настюха Капалыгина

именно так))

Александр

а по чему бы нет, вот смотри допустим ты ответишь на это сообщение или нет ? шанс 50% то есть "да" или "нет" будет выбран одни из вариантов ответов, вероятность каждого ровна половине от целого, будет выбран один ответ. правильно ?

Настюха Капалыгина

правильно)

Олег Колодницкий

Я ее постоянно оцениваю в последнее время.. Сколько книг вы прочли по теории вероятности ? Есть еще книги по теории вероятности которые были написаны до теории вероятности .. они рассказывают все на примерах ..

Владимир Титов

Вероятность правильности теории вероятности, думаю равна 1. Иначе, если есть хотя бы маленькая вероятность неправильности... гм а ведь не может быть вероятность того, чего не может быть.

Дмитрий Гурло

По теории вероятности вероятность оценки теории вероятности вероятно противоположна вероятному значению вероятности ее оценки)

Дмитрий Гурло

Сам в шоке))))

Настюха Капалыгина

я тоже))

Ильгиз Сафин

так как чтобы достичь, так скажем, какой-либо теории нужно знать и использовать более тривиальные законы, то ответ - да)))

Ne
Necrogoblikon

Многое в математике нельзя на правильность оценить. Например, методику доказательства "индукцией" или от противного.

Иван Панов

Конечно) Взять к примеру Гаусово распределение,которое в принципе доказывает существование этой теории.

Настюха Капалыгина

о, как даже))

Иван Панов

Ну а то, я целый семестр теорию относительности и математический анализ изучал. Интересная дисциплина, кстати)

Настюха Капалыгина

ничего себе))

Ш. И. К.

Бытует мнение, что люди, употребляющие фразу - "Бытует мнение", на самом деле не знают, какое мнение бытует.

Дядя Дима

Вероятно вы хотели узнать о Возможности, а не "вероятности" оценки правильности теории вероятности)))

Настюха Капалыгина

возможно))

Дядя Дима

Улыбашка)

Дядя Дима

Молодец

Настюха Капалыгина

спасибо))

Виктор Титов

если не брать в расчет закон подлости, то все в этом мире относительно, даже теория относительности 🙂

Настюха Капалыгина

а закон подлости, единственный закон, который реально работает))

Евгений Бубликов

много что в технике и жизни зависит от тв и мс,и если все не правильно,то от нее давно отказались бы

En
Enemy

Она точно работает. за это недавно нобелеку дали (правда в аспекте связаном с мировой экономикой).

Настюха Капалыгина

о, не знала))

Mr. Anderson

надо разделить количество случаев когда теория была правильной на общее количество случаев...

Айнур Юсупов

ну она сто процентно правильно, ведь в ней нет ограничений, так сказать это теория абстрактна)

Айнур Юсупов

ты это наверное и так знаешь)

Настюха Капалыгина

нет, вот думаю, может кто подскажет)

Миру Мир

Нет не чего не возможного или не вероятного.Все может быть .Пока обратного не кто не доказал

Миру Мир

:?

Миру Мир

Вот и я о том же )))

Настюха Капалыгина

немного не понятно)

Миру Мир

O_o

Богдан Паладинович

теория это не факт,так что глупо оценивать то.чего может и не быть,но и не можешь проверить

Sindrom Sindrom

конечно) это же математическая наука, а значит точная, и может быть полностью рассчитана.

Настюха Капалыгина

отлично))

Sindrom Sindrom

давать зачетку?)

Sindrom Sindrom

а отлично с плюсом будет?)

Настюха Капалыгина

все, что угодно))

Ерлан Айтжанов

правильность теории оценивают не по вероятности, а по факту доказательства этой теории.