Ке
Кеволеч

"Мы столкнулись – видно, есть на свете бог.И шарахнулись, как серые коты.Помнишь, девочка, я веник приволок?Это были твои первые цветы."

Ответы
Анастасия Кузина

Помнишь, девочка, гуляли мы в саду,
Я бессовестно нарвал букет из роз?
Дай, Бог памяти в каком это году
Я не чувствовал ладонями заноз.
Надрывались от погони сторожа
И собаки не жалели в беге сил.
Я ж бежал твоим букетом дорожа,
И, запутавшись, в заборах колесил.

Кровь хлестала из разодранной щеки,
А рубаха развалилась пополам.
Оставались чудом целы лепестки,
А штаны ползли бессовестно по швам.
Ты сидела на скамейке далеко
И считала в мыслях медленно до ста,
Я ж заборы перемахивал легко
И версту сменяла новая верста.

Убежал я, и собак перехитрил
Завершая полуночный марафон.
А потом опять бежал, что было сил,
За тобой по темной улице вдогон.
Хохотали до упаду фонари.
Я в окно твое погасшее глазел.
Комары в меня вонзали волдыри,
А букет в руках беспомощно редел.

Мы столкнулись, видно есть на свете Бог.
И шарахнулись как серые коты.
Помнишь, девочка, я веник приволок?
Это были твои первые цветы.
Я неважный вид имел, как кавалер.
И язык во рту ворочался немой.
Надрывался в упоеньи каждый нерв,
Но пора уже, пора было домой.

Но домой мы не добрались- вот беда.
Дружно рваную рубаху обвиня. .
Затуманила рассудок резеда
И букет ей вторил запахом пьяня.
А потом качалась ночь на каблуках
И кувшинки глупо путались в пруду. .

Помнишь, девочка, занозы на руках?
Дай, Бог памяти, в каком это году? .

Ке
Кеволеч

спасибо за подробный текст!) 🌹

Lana Ismail

Я неважный вид имел, как кавалер,
И язык во рту ворочался немой.
Надрывался в упоенье каждый нерв,
Но пора уже, пора было домой.

Но домой мы не добрались - вот беда,
Дружно рваную рубаху обвиня.
Затуманила рассудок резеда,
И букет ей вторил, запахом пьяня.

А потом качалась ночь на каблуках
И кувшинки глупо путались в пруду.
Помнишь, девочка, занозы на руках?
Дай бог памяти, в каком это году...
А.Новиков!!!

Ке
Кеволеч

приз в студию))Парам-пам-пам)) 🏆

Lana Ismail

😘

Олеся

Я неважный вид имел, как кавалер. И язык во рту ворочался немой. Надрывался в упоеньи каждый нерв, Но пора уже, пора было домой. Но домой мы не добрались- вот беда, Дружно рваную рубаху обвиня... Затуманила рассудок резеда И букет ей вторил запахом пьяня. А потом качалась ночь на каблуках И кувшинки глупо путались в пруду... Помнишь, девочка, занозы на руках? Дай, Бог памяти, в каком это году?..

Ке
Кеволеч

точно так и было)спасибо

Олеся

)

Зл
Злата

Нет, первые цветы были совсем другие. Он мне георгины принёс, а друг его стоял "на стрёме", поскольку в сад полез, а я шла из школы, 8 кл. и два пацана меня уж ждали-и он цветы мне подаёт, теперь уж друг его седой, да и я давно не та, а тот, к. подарил цветы, давно на небесах!

Планета

Помню этот веник хризантем, что нарвал в соседнем ты саду! Помню и твой крик когда сосед сек тебя крапивой за свой сад! Помню как откинула букет и с отвагой на соседа шла! Как орала я, как ты в ответ, получив крапивой по рукам...

Ке
Кеволеч

жуть

Elvira Pesotska

Я помню это были розы....какой то не бывалой красоты...вы сохранили их хотя морозы...коснулись их уже ...и лепестки...чуть чуть замерзли...вот беда...я отогрела их ...и сохранила ну что сказать ВАМ милый Я Ж ЛЮБИЛА.....

Ке
Кеволеч

когда же это было?)

Elvira Pesotska

так быстро время пролетело...хоть и столкнулись мы недавно...вы помните я была в белом...а ВЫ как будто были в сером....но ладно все уж пролетело...и я забыла....ВАШЕ имя и ВАШИ синие глаза....

Ке
Кеволеч

ого..отчего ж так зеленые т глазища посинели то?

Elvira Pesotska

ах зеленые....ну вдохновили немного ...благодарю ВАС кот...мерси...

Ке
Кеволеч

и вам мерси)

Юли Ян

Но домой мы не добрались- вот беда.
Дружно рваную рубаху обвиня...
Затуманила рассудок резеда
И букет ей вторил запахом пьяня.
А потом качалась ночь на каблуках
И кувшинки глупо путались в пруду...

Ке
Кеволеч

заплутали где то?)

Юли Ян

Аха)

Ке
Кеволеч

ишь ты

Инга Найт ( Inga Night)

Помню, и цветы, и веник твой, как маман бежала за тобою...без цветов, а с кочергою(((( Эх, больше я не видела цветов,... они пропали все вместе с тобою.. Никто не дарит мне....ни веников и ни цветов...

Ке
Кеволеч

тебе начнёшь дарить а ты опять станешь ими коня кормить))

Инга Найт ( Inga Night)

Небыло у меня коня.... если намекаешь из Моего Мира, так это дядин, это я в Калифорнии с Фойером... и то, даже боялась к нему подойти.. он так страшно дышал!!!

Ке
Кеволеч

дышал,значит живой был)так что всё в норме)эх а бы прокатился на коне)

Наташа Царёва

Нас вместе провидение свело, И юности застенчивость вмешалась, Как ночь тогда была тепла, ты из моих объятий вырывалась, Но помнишь ли ты мой букет,Что клумбой был и тот рассвет.

Ке
Кеволеч

http://www.stihi.ru/2014/05/25/2780

Наташа Царёва

Ваш кот в стихе известном написан с чкеловека

Ке
Кеволеч

наш кот ещё тот))

Наташа Царёва

что под машину не попал

Ке
Кеволеч

чтобы попал в добрые руки)

Надежда Наумова

ЗНАЧИТ,ТАК"Всем,кто грустит-перестать! Кто болен-не болеть!Всем,кто потерял-найти!У кого проблемы-разгрести!Всем,кто улыбается-продолжить! А кто счастлив-так держать!!!!"

Ке
Кеволеч

держаться больше нету сил)

Раиса Архипова

Помнишь, девочка, гуляли мы в саду,
Я бессовестно нарвал букет из роз?
Дай, Бог памяти в каком это году
Я не чувствовал ладонями заноз.
Надрывались от погони сторожа

Ке
Кеволеч

именно так

Ню Ша

Цветы не помню, помню подвиг твой... как ты телка на всем скаку остановил , рога сломал и в правую ноздрю кольцо всадил, потом повел его домой и отпоил водою ключевой)

Ке
Кеволеч

дважды в одну реку не войти согласен

Ню Ша

за то в болото можно)

Ке
Кеволеч

застой во всём?)

Ню Ша

Тишь да гладь , Божья благодать) 😉

Ке
Кеволеч

гладь да тишь)ядрёна мышь)) 🐭

Не
Небодевушкасамолет

только это не веник был а декоративная капуста с клумбы на улице оч красивая и неудобная..поставила ее в ведро..вспоминаю эту капусту когда эту песню слышу((

Николай

Дарить цветы мужчины стали реже, но чаще слышать: -В лучшее одень! Чтоб розы для любимой были свежи, за них платить ты будешь каждый день. 😛

Айгуль Садакбаева

Как хорошо вернуться в детство наше И веник был для нас букет цветов Назад дороги нет а жизнь идет вперед И надо двигаться вперед хоть хочешь или

Ке
Кеволеч

движенье -жизнь да уж)

Луиза

Ты не важный вид имел как кавалер, и язык во рту ворочался немой. Надрывался в упоении, каждый нерв. Но пора уже, пора было домой. 😝

Ке
Кеволеч

пора уже,пора домой))

Я??? Дафсёравнокакая))))

А потом качалась ночь на каблуках
И кувшинки глупо путались в пруду.
Помнишь, девочка, занозы на руках?
Дай бог памяти, в каком это году... ........

Ирина Савченко

Если это небольшая лепта в скарб домашнего хозяйства, то это нормально. Значит, вы хозяйственный, а если в качестве цветов-то не очень....((((

Ке
Кеволеч

о как

Екатерина Аниретаке

Я букет сей не забуду никогда. Пах он пылью и похож на хвост твой был он очень. Отлупила Кэт им наглого кота лишь за то,что не принёс ей розы

Ке
Кеволеч

Но синел и пух от пыли носик твой,Наглый кот от лупки не страдал)А букет из роз унёс домой,Где его своей он девушке отдал!))

Екатерина Аниретаке

Это значит два букета он держал?! Веник - мне,а розы ей готовил?! Далеко кошак от Кэт не убежал. Был на мусорке избитым похоронен)))

Ке
Кеволеч

Но открыв глазёнки поутру)поняла она что всё приснилось ей)Был тот кот живой,а кто то нёс пургу,Нет вчера не нужно было нюхать клей

Екатерина Аниретаке

Ей привиделся и кот,и веник,и букет.. Чем-то странным отдавал обойный клей. Вот,что значит замутить ремонт, сэкономив на качестве

Ке
Кеволеч

вон он ремонт своими силами))

Просто Вишенка

А потом качалась ночь на каблуках
И кувшинки глупо путались в пруду.
Помнишь, девочка, занозы на руках?
Дай бог памяти, в каком это году...

Ке
Кеволеч

эх,в каком же году ?))

Просто Вишенка

мои первые цветы были в 1985.....)))) Тюльпаны...и тоже с клумбы....

Ке
Кеволеч

с городской клумбы?))

Просто Вишенка

ага))) Мы в общаге студенческой жили.... улыбаюсь....Хороший был мальчик, царство ему небесное....

Ке
Кеволеч

грустно

Просто Вишенка

Жизнь...

Ке
Кеволеч

она