Андрей

Верно ли когда женщина любит- она рабыня! Когда Женщину любят- она Богиня?

Ответы
Zed Xiu

Сладострастная торговка

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Irina Braun

Женщина… Робкая, страстная, нежная,
Буря эмоций, душа нараспашку…
Ангел парящий… Блудница безгрешная…
Гладит, задумавшись, мужу рубашку.

Мысли бессонные… Знания тайные…
То чародейка, то Змей-искуситель…
Куст можжевеловый… Степи бескрайние…
То вдохновитель мой, то воскреситель.

Ваза букет приняла и воспрянула.
Кухня от мужа рыдает, слезлива…
Пахнет духами и ветрами пряными.
Видится тайна в улыбке счастливой.

Небо бездонное, море безбрежное.
Ветер и парус, любовь и разлука.
Женщина – робкая, страстная, нежная…
Знать и любить тебя – сладкая мука…

Андрей

здорово!! Потрясающе!...спасибо!

Ольга Койнова

Любящая женщина все понимает,как никому не понять.Любящая женщина так обнимает,как никому не обнять....Любящая женщина много не просит,только чтоб честно ты жил.И если эта женщина бросит,значит ты заслужил. Будешь относиться к ней,как королеве.Она будет относиться к тебе,как королю.Будешь относиться к ней,как к игрушке-она покажет тебе,как она умеет играть.

Андрей

понимаю!

Ольга Койнова

хорошо.

Vi
Viktoria

Любить и быть любимыми очень важно для всех людей. Это очень сложно, но это счастье, когда так случается. При этом уважать себя, то есть быть достойным, тогда любовь никогда не сделает из нас рабов. Когда человек не значим даже для себя, он отрицает любовь, потому что она и в правду сделает его рабом.

Андрей

красиво и верно...перфект...супер!

Vi
Viktoria

Поэтому любить себя, то есть чему то учиться каждый день и любить свою половинку и прощать обиды (поведения, характера), если в целом человек достойный. Вот что я к своим годам поняла.

Андрей

я поражен...супер!...я это понял гораздо позже! я восхищен!

На
Наталья

Cмотря какой смысл вкладывать в слово "любовь"?Самое доходчивое описание любви у Апостола Павла и касается оно двоих. А остальное это так, мелочи длинною в жизнь! Отравить жизнь друг другу мы всегда успеем!

Николай Иванов

вы же не женщина. так зачем такими словами ляяяябббооооффффььь просаться. богиня она тогда когда бабло ей дают. а без бабла обычный забитый жизнью и проблемами человек с двумя детьми на руках

Андрей

Я думаю ..что это исключение а не правило

Николай Иванов

незамужняя женщина в 30 лет с двумя детьми на руках исключение?

Андрей

нет....это действительность.....исключение то что так есть......но большинство все таки счастливы в браке....любят и любимы....вот поэтому они БОГИНИ!

Николай Иванов

это они вам говорят про своё счастье? 🙂 🙂

Андрей

На этом жизнь построена..
Иначе был бы конец

Николай Иванов

о как . 🙂 а простые значит женщины уже и не рожают , ток мо БОГИНИ 🙂

Надежда Доронина

нет, я так не думаю. Вся правда в том, что любить кого-то , это все-таки лучше, чем если б любили тебя! Какая ты Богиня, если ты сама не любишь? Только любовь дает ощущение полета и волшебства!

Андрей

без взаимной любви.....если ее нет взаимной это хуже рабства!

Надежда Дубровская

Это становится болезнью

Андрей

Да

Надежда Доронина

Если мы хотим взаимности в любви и страдаем от ее отсутствия, это обычный эгоизм и зависимость. А есть любовь чистая и бескорыстная,
ты готов молиться на объект своей любви, целовать следы от ее ног, такая любовь редкость, но она есть! Почитайте Куприна "Гранатовый браслет" как пример. может вам понятно станет о чем я гоаворю.

Андрей

Читал...понимаю....но это называется ....раб своей любви...я не о таком счастье....я о взаимной любви!

Марина Шевченко

Когда женщина любит - у неё крылья вырастают! Значит, она птица, а когда её любят, то бывает, заставляют соответствовать идеалу! Я тебя люблю нежную - будь нежной после рабочей смены!!!

Сергей Шевцов

Говорят, что из двух друзей один - господин, а другой - раб. Как по мне, то в любви должна быть взаимность, т.е. Богиня иногда должна быть и Рабыней так же, как и мужчина: и - Бог, и - Раб.

Андрей

супер!

Бонакова Ольга

Поэтому любить не надо сильно. Если влюбилась- надо бежать. Любить должен мужчина - сильно и не пытаться понять женщину. У женщина должна понимать мужчину и чуть-чуть любить.

Андрей

жестко

Бонакова Ольга

Зато все будут счастливы. Разная природа .

Андрей

может быть!

Бонакова Ольга

Проверено на практике.

Рита Ларина

Все зависит от того,насколько человек не любит в итоге самого себя.Кто-то становится тряпкой,кто-то нет.и бывает так,что та,кого любят,в богиню так и не трансформируется

Андрей

я больше хотел сказать об взаимной любви....только в таком случае -женщина Богиня!

Ирина Нагорная

Отчасти верно. Когда женщина чувствует себя любимой,она излучает этот внутренний свет счастья и этого нельзя не заметить окружающим.Это высшее счастье

Андрей

истина!

Анжелика Денисова

не знаю, как другие считают, по мне...женщина всегда должна себя чувствовать королевой, только в этом случае, ее будут ценить, любить, бояться потерять...

Андрей

я хотел сделать таким способом ударение на взаимной любви...только тогда оба ...БОГИ!

по идее она должна быть всегда богиней, но наши мужчины кроме низменных чувств ничего не испытывают, и женщина превращается из богини в рабыню...

Андрей

жаль

жаль кого? себя или женщинЖенское поведение – результат
мужского отношения

Александра ..

нет.. не всегда так.. если она будет любить того, кем она любима.. то что же получится? Богиня в теле рабыни или наоборот?Бред, неправда ли?))

Андрей

только если любовь взаимна -она Богиня....я это хотел сказать и подчеркнуть...просто последовательность эта так почти в рифму получается!

Александра ..

ну тогда я с Вами полностью согласна

Андрей

супер! спасибо!

Ирина Коваль

Сначала женщина должна быть красивой, чтобы быть любимой. А потом наступает время, когда она должна быть любимой, чтобы быть красивой.

Людмила Антонова

Как себя в этой жизни поставишь. Если на считать себя богиней, надо верить в бога. Желать быть женою принца, надо быть принцессой.

Елена Пащенко

с чего это вдруг она от любви стала рабыней,вы очень сильно ошибаетесь.Если так рассуждать тогда ,и мужчина тоже раб когда любит

Андрей

все верно....это не редко встречается ....рабыня потому...что она любит а ее нет!

Елена Пащенко

Глупости все это,смотря как на это смотреть,конечно не знаю у всех все по разному

Андрей

так часто бывает...не легче и тогда когда наоборот....ее любят сильно при том...а она нет.....

Елена Пащенко

Но любовь это не молнееносное событие,порой ведь она и не сразу приходит,а со временем.

Андрей

сомневаюсь...это исключение ...но они бывают!

Олеся

Она от любви может в горошинку превратиться и деревом до небес прорасти, ступенями ветви сплетутся, солнцу отражение подарить.

Андрей

красиво!

Олеся

У вас зеркало есть?

Татьяна Гронина

никогда не унижайте любящую женщину раболепием--когда она опомнится вы будите несчастным--хольте ее желание быть счастливой

Андрей

раболепие это самоунижение это и есть когда она любит а ее нет....ведь силой полюбить нельзя....это сложно....поэтому оба несчастны!

Татьяна Гронина

а зачем нелюбящий идет на сближение, Любящему понятнее и быстрее будет успокоиться

Андрей

так бывает и не редко

Татьяна Гронина

мазахизм. Ну раньше --ДА! , но сейчас-- психологи, семейные аналитики и тд--смысл губить друг другу жизнь?