Саша

Нужна помощь! Delphi7 и InterBase 6.5...

В крации.. . есть программа, нужно сделать фильтрацию по полю. Имеются IBTable, Dbgrid, edit. Все что я бы не делал он выдает ошибку Dynamic SQL error -104 либо -204 token unkown. искал в инете ничего по проблемме не нашел.. .
Вот код который я пытался реализовать
---
datamodule15.IBTable2.Filtered:=false;
datamodule15.IBTable2.Filter:='Nom_ser_passp'+'LIKE' +#39+Edit1.Text+'%'+#39;
if length(edit1.text)>0 then datamodule15.IBTable2.Filtered:=true;
либо бональный
datamodule15.ibtable2.Filtered:=false;
datamodule15.ibtable2.Filter:='Nom_ser_passp';
datamodule15.ibtable2.Filtered:=true;
--- Помогите! в чем суть этой ошибки и чем она вызвана?

Денис Медведев

>'Nom_ser_passp'+'LIKE'

Nom_ser_passpLIKE - такого поля нет, это очевидно.