Аленка Ефимова

Как поставить плеер на паузу с клавиатуры ноутбука? (панель управления курсора не считать)

у меня на компе на клавиатуре расположена целая секция для управления мультимедиа файлами. перемотка прокрутка плэй пауза и даже вообще остановка. в ноутбуке этого нет. я как то смотрел фильм в интернете и поставил его на паузу там было сказано нажмите пробел чтоб поставить или снять с паузы. когда я слушал песню я вспомнил этот случай и решил попробовать. если плеер уже на паузе то я могу снять паузу пробелом и он продолжит играть. но обратно я не могу его поставить без курсора мыши. а ведь должен быть способ. в интернете на видеоролики (как минимум - на песнях не проверял) 0- на видео действует и поставить и продолжить. а тут как?

Сергей Платонов

Нажмите на полосу прокрутки странички для фокусирования окна и при нажатии на пробел будет пауза/анпауза

Юлия Кипяткова

Смотря какой плеер. На большинстве плееров "пробел" ставит на паузу и снимает с неё.