Максим Мочейко

Pascal Многозадачность

Интересует возможность запуска паралельных задач

Сейчас знаю только такой способ.

(1) Чтение комманды -> (2) Выполнение действия №1 -> (3) Выполнение действия №2 -> (4) Вывод на экран значения 1 -> (5) Выполнение действия с результатом №2 -> (6) Вывод на экран результата действия №2+№1 -> (7) Чтение новой комманды

Что требуеться

(1) Чтение комманды -> (2) Выполнение действия №1 -> (3) Вывод на экран значения 1 -> (4) Чтение новой комманды
-> (2) Выполнение действия №2 -> (3) Выполнение действия с результатом №2 -> (4) Вывод на экран результата действия №2+№1

Действие №1 = управление
Действие №2 = решение задачь с таймерами которое постоянно считывает и перерасчитывает информацию

================

Вот пример:

Begin
ReadLN(x);
Deleay(5000);
GotoXY(3,1); Write('xxx');
Deleay(3000);
GotoXY(15,1); Write('yyy');
ReadLN();
End;

ПРОШУ НА ДАНОМ ООООЧЕНЬ ПРОСТОМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗАТЬ КАК СДЕЛАТЬ МНОГОЗАДАЧНОСТЬ.
Чтобы они ПАРАЛЕЛЬНО РАСЧИТЫВАЛИСЬ, а НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

Я знаю что можно Delay(3000) и затем Delay(2000), мне так НЕ НАДО, мне нужно многозадачности добиться.
Если не знаете, то не пишите.
А то задалбывает читать ваши "Зачем тебе" "Можно и без этого" я и так это знаю (что без этого можно) !!!Но НУЖНО именно так.