Светлана Иванова

Какие качества характера соединяются в русском человеке?

Наталья Шатохина

Самые полярные. Выносливость, выдержка, смекалка. Доброта к друзьям, доходящая до ущерба себе, и лютая ненависть к врагу. Особенно к предателям.
Сила характера в чрезвычайных обстоятельствах (пример - во вторую мировую войну летчик Девятаев, спер у немцев самолет и с 9-ю друзьями из немецкого лагеря смылся) , но часто разгильдяйство при обычных.
Способность поменять свою жизнь в корне, в отличие от западных европейцев, а также восприимчивость к достижениям других народов.
Знаменитая русская лень - миф. И русское пьянство, как недавно выяснили - тоже.
Прочтите рассказы, сборник "Русский характер" Алексея Николаевича Толстого (который "Аэлиту" написал) , то что там сказано, справедливо по сию пору.
Вот Вам ссылка:
http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0110.shtml