Илона G

помогите с задачей по геометрии. Р треугольника = 51 см, основание к боковой стороне 5:6 найти: стороны

V@
Vassilissa @

Вы наверное забыли указать, что треугольник равнобедренный. Тогда узнаем, сколько единиц в отношении всех сторон: две боковых стороны по 6 и основание 5, итого: 6+6+5=17. Теперь узнаем, сколько см приходится на единицу отношения: 51:17=3. Теперь находим стороны: основание=5*3=15 см, боковые стороны по 6*3=18 см каждая.