Владимир Баранов

Даите характеристику деиствиям следователя

Следователь допросил обвиняемого на русском языке, а его пока3ания в пратоколе допроса изложил на казахском языке с учетом того, что следователь свабодно владеет двумя языками. объвеняемыи отказался подписать пратокол допроса. факт отказа подписать пратокол допроса следователь удостоверил своеи подписью

Аленушка Науменко

А почему он сначала не написал протокол на русском языке? Потом бы синхронно перевели с переводчиком на казахский. Это было бы настоящее и законное изложение показаний. А то понапишет чего лишнего, то что выгодно следователю, может чего и не было. Правильно сделал, что не подписал. Путь требует составить протокол на русском или сам на русском изложит свои показания. Потом их могут разные независимые переводчики (или владеющие) прочитать!

Azizjon

да ладна...

Наташа Разумова

А обвиняемый владел казахским?