Сергей Ермаков

дефекты ступицы переднего моста зил 130. как их определить? чем? и как исправить помогите пожалуйста

Михаил

На самой ступице - прослаблены места посадочные под наружные обоймы конических подшипников. И тоже, места посадки шпилек крепления диска колеса. Диагностика проста. Вставляешь обойму, если садится от руки, прослаблено. Со шпилькой тоже. Устранение. Если место под подшипники прослаблено малость, до одной десятой мм, на наружную часть обоймы - лужение, тонкий слой. И на место, молоточком с латунной наставочкой. Остальные дефекты, в плоть до трещин самой ступицы - металолом. Что еще?

Денис Махмутов

что конкретно интересует?