Надежда Коростелева

Объезд препятствия.. Когда будет ясность?

Дорога узкая.. Посредине двойная сплошная.. Впереди остановился грузовик с гастером за рулем.. Разгружаться.. в очередную придорожную чуречную. Справа припаркованные авто.. Ну все и огибают по сплошным.. и что? Всех по 5 000 или лишать на 4 месяца? Там в думе уже чего только не придумывают в угоду руководству.... Вплодь до расстрела .А когда наведут порядок в спорных вопросах?..

Вот не понимаю я некорорых ответчиков.. ДПСники наверное.. У них все нормально всегда.. Самый первый. ответ.... LEXX Не ясно как может траспортное средство остановиться по правилам если его приходиться объезжать другим участникам движения по сплошным. . Даже автобусные остановки делаются с расчетом свободного проезда рядом с автобусом .или прерывистую рисуют

Михаил Сергеевич

Выезд на полосу встречного движения при объезде препятствия - это ст. 12.15 ч. 3 КоАП - от 1000 до 1500 рублей.
При этом надо учитывать, что если ТС, которое вы намереваетесь объехать, припарковано (остановилось) в соответствии с ПДД, оно препятствием не является, и такой объезд будет уже ч. 4 - 5000 или лишение. Никаких неясностей я тут не вижу.

Анна Коржевская

по еблету таджику. пусть хоть с вертолета разгружает. я бы ему там разгрузил с удовольствием за такие пироги

Сергей Крутяков

Когда штраф за неправильную парковку будет многократно больше чем за сплошную, тогда и спорных вопросов куда меньше будет

Полина

двойная сплошная рисуется на дороге с двумя полосами в каждую сторону

Катя Соловова

Согласен.. Неопределенность есть при объезде препятствия... Теоретически все ТУМАННО- красиво, а по жизни так и есть.... едем по сплошным линиям СПЛОШЬ и рядом....

Евгений Очагов

пересаживаемся все на окушки и всем на дороге места хватит))))))

Денис

Штрафа не будет, если не было возможности объехать препятствие ИНАЧЕ.

Анюта Анюта

я обычно сигналю, но стою, минут через пять звоню в ГИБДД и спрашиваю, что мне делать.

Ел
Елдос

если мусоров нет рядом- все едут через сплошную.

Катерина Зинченко

Создаются условия провоцирующие нарушения.. Это удобно всем... кроме водителя..

Же
Женечка

Тут грузовик не является припятствием и за его объезд в данной ситуации - штраф 300 руб. (по статье выезд на встречку при объезде припятствия).