Татьяна Леонтьева

148. Амортизация – это:

A) ресурс, контролируемый организацией в результате прошлых событий, от которого ожидается получение будущих экономических выгод;
😎 систематическое распределение амортизируемой стоимости актива на протяжении срока его полезного использования;
C) расчетная сумма, которую субъект мог бы в настоящее время получить при выбытии актива после вычета затрат на выбытие;
D) сумма налога на прибыль, подлежащая уплате в бюджет;
E) обязательства субъекта.

Дианова Ольга

😎 систематическое распределение амортизируемой стоимости актива на протяжении срока его полезного использования;

Елена Ухватова

Амортиза́ция в бухгалтерском учёте — процесс перенесения по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимой продукции (работ, услуг) .
В)

Людмила Изюмская

Попробуйте все же учебник почитать, это азы. подсказать то можно, но у вас в голове ничего не отложится, работать то как будете?