Ксения

Проводки по амортизации. Подскажите!

По закрытию месяца со счета 20 "основное производство" начисляется амортизация, но списывается почему то частично, не вся сумма. Подскажите что не так? Проводки: Д 20 К 02.1 ; Д 40 К 20.

если амортизация начислена линейным способом возможно ли что она тогда спишется по истечения установленного срока единой суммой?

Ольга Андрианова

Очевидно, что на 20 счете остается часть амортизации, относящаяся к незавершенному производству. Это означает, что в учетной политике фирмы Незавершенное производство оценивается по полной производственной себестоимости.