Женька

подскажите проводки:

1Отроженна сумма поступивших платежей за отпущеный товар 2.списываеться доход от реализации товаров 3. отраженна сумма налогового обязательства по Ндс начисленная к установленной ставке к объему реализации

Ма
Мария

По первой проводке -Д-т 51. К-т 62, 2)непонятно куда это списывается доход от реализации товара. Наверное определяется финансовый результат от реализации товара, тогда будет проводка Д-т 90.9 К-т 99-прибыль, если убыток, то наооборот Д-т 99 К-т 90.9
3)Начислен НДС с реализации. Д-т 90.3 К-т 68.2