Любовь Попова

проверьте пожалуйста проводки и подскажите 2 проводку

1)Признаны в учете производственные затраты по текущему ремонту станка производственного назначения Д25 К20
2)Признаны затраты по обновлению бухгалтерской программы?
3)Признаны в бу затраты на сумму акцептованных счтов-фактур за электроэнергию, использованную на нужды:
-цехов основного производства: Д 25 К60
-служб управления организации: Д26 К 60
3)Определены и списаны в бу общепроизводственные затраты на себестоимость продукции: Д90.2 К26

Заранее спасибо)

Йц
Йцукен

Затраты по обновлению бух. программы относи за счет общехозяйственных расходов, т. е. Д-т 26 К-т 60.

Sergey Borschev

2)Признаны затраты по обновлению бухгалтерской программы -Д 97 К 60(76) , а потом списываете в течении срока действия -если год 1/12 Д 26 К 97