*** Натали ***

На какой счет относится амортизация програмного продукта? Подскажите пожалуйста. Какая проводка, Д 26 К 02 или нет?

Сергей Артюшенко

При стоимости программы более 20 000 рублей она учитывается в составе нематериальных активов с использованием счета 04 «Нематериальные активы» . Амортизация по таким активам начисляется ежемесячно и отражается по счету 05 «Амортизация нематериальных активов».

Наталья Симоненко

Начислена амортизация програмного продукта Дт 26 кт 05