Олеся Ермошкина

(a-3)(a+3)-2a(4-a) Алгебра

(a-3)(a+3)-2a(4-a)
нужно решить через дискриминант. (Возможные формулы: Д=b^2 -4ac, Д/4=(b/2)^2 -ac)
Помогите пожалуйста, это очень срочно!!!

Лиана Чемовская

ну это никак через дискриминант не решишь, поскольку это выражение, а не уравнение (где знак равно и правая часть??? )
если не дописал - допиши и упрости выражение до квадратного уравнения, потом через дискриминант и решишь