Па
Павел

Помогите пожалуйста,География!!!

Ответьте:
1)Государственными экономическими районами с которыми граничит Северо-Западный район.
2)Субъект федерации,центры субъект.
3)Промышленные центры района,электростанции и посты.

Katerina V. Kulikova

1. Район граничит с северным и Центральным с Северным экономическим районами , а также с Финляндией, Латвией, Эстонией и Белоруссией и имеет выход в Балтийское море. Калининградская область граничит с Литвой и Польшей.

2. В состав района входят следующие субъекты федерации :Калининградская обл., Ленинградская обл, Новгородская обл., Псковская обл.., Санкт - Петербург. Центры субъектов: Калининград, Санкт - Петербург, Великий Новгород, Псков.