Кирилл Пратько

Хочу получить совет психолога, или хотя бы просто нормальный совет.

Вместе уже 2,5 года. Он мне даже говорил о свадьбе, когда я получала паспорт. Но, у нас очень сложные отношения, постоянные ссоры по любому поводу. Нам уже не весело вместе, как это было раньше, и я по глупости замутила с его другом детства в тайне от него. Всю правду рассказала сама. Но, моя проблема не в этом. Теперь мой парень всё время попрекает меня моими тайными отношениями с его, уже бывшим, другом, когда я предъявляю ему претензии по тому или иному поводу. Я уже устала. Он со всеми сюсюкается, а меня всегда материт. Я знаю, что виновата перед ним, но ведь такое было и раньше. Он врёт мне, что ему надо домой, а в это время его уже ждут друзья за углом, и они все вместе идут проводить девушку одного из них. Это было вчера, за что я ему и высказывала. А ещё моя бывшая подруга подошла к нему и нагло спросила: "Ничего, что твоя девушка выхватит от меня по морде? " А он стал с ней рассуливаться, мол, не следует этого делать, вместе того, чтобы поставить её на место. Он всегда только меня бъёт и материт. Иногда у меня слаживается впечатление, что он не любит меня. Но, с другой стороны, он так переживал, когда узнал про мои отношения с его бывшим другом. Теперь он мне больше не помогает, а говорит "после свадьбы". Я ему тоже так стала говорить, ему очень не нравится. Я не знаю, как мне себя вести с ним, и стоит ли вообще продолжать наши отношения. Но, я очень хочу быть с ним.

Анна Аверина

О_о он тебя бьет? беги от него куда подальше... такие отношения ни к чему не приведут. и даже если вы поженитесь, мало вероятно, что что то изменится... а раз уж ты смогла найти ему временную замену ( пусть даже по глупости) значит сможешь найти и свою настоящую любовь) не переживай, всё будет хорошо) просто нужно вовремя уходить

Елена Поселягина

Лапушка, если уже сейчас "материт и бьет" - бросать его безусловно. Немного самоуважения надо-то иметь? !
А его "переживания" могут иметь самую банальную причину - обида за себя, "любимого".

Татьянка Сократова

если ты ему изменила, он обижен. просто характерами не сходитесь вы, наверно.
может расстаться лучше.

Женя

"Но, с другой стороны, он так переживал, когда узнал про мои отношения с его бывшим другом. " - ты задела его мужское самолюбие, не более. Так что подумай, нужен ли он тебе. Больше похоже, что ты его жалеешь.

Александр Зверев

Есть люди, которые делают специально Тебя виноватым, вырабатывая "комплекс вины" , чтобы легче было манипулировать! От таких лучше держаться.... подальше.

Лилит Мовсесян

Твоя ситуация мрак. Назрел момент истины. Надо выяснить отношения как они есть и что он думает о тебе.

Евгений

бред сумашедшего
вам просто ещё мало лет, но позволять себя обижать нельзя
и не рассказывают о таких вещах
к вам он наврятли будет относится - хорошо
для него, это предательство
сможете быть хорошей, будьте
вы его спрсите, сможет ли он к вам относиться - хорошо. .

Лиличка Чаплыгина

Образования по психологии не имею, но кое-что в жизненных ситуациях понимаю.
С чего ты взяла, что если вы поженитесь, то он станет лучше, чем сейчас? Это заблуждение. Если он сейчас по твоим словам бьёт тебя и материт, то поженившись он не станет другим. А будет только хуже.
А переживал он, когда узнал про измену потому, что ему не очень то приятно быть роганосцем. ( себя на его место поставь. Тебе бы врят ли понравилось, если бы он тебе с твоей подругой изменил)
Ты себе его придумала. Он совсем не такой какого ты хотела бы видеть рядом с собой. Тебе кажется, что после свадьбы всё станет по-другому. Он станет "белым и пушистым", будет пылинки с тебя сдувать и на руках носить. Но это не так.
Даже если вы поженитесь, то врят ли сможете долго прожить вместе. Семейная жизнь - это ещё и обязанности, и обязательства, а при таких отношениях как у вас очень трудно будет найти компромисс в некоторых жизненных ситуациях.
Упрёки, притензии друг к другу - вы ещё не семья, а уже у вас их слишком много. И поверь мне, после свадьбы они не исчезнут, а их станет только больше.
Выбирать только тебе. Быть с этим человеком, и мучиться или расстаться, и строить новые отношения с кем-то другим.

Галина Алтухова

отправь его на 2 недели в игнор, будь наедине сама с собой, пойми, что тебе нужно.. .
лично я б не стала жить с таким человеком

Яковлев Дмитрий

вот хороший совет: если во время варки яиц кинуть в воду соли, яйца не лопнут.

Ekaterina Artemova

сама виновата, потрахаться в тайне она решила. . Вот теперь и терпи за свои шуточки.. Заслужила