Roman Kaplya

Как ускорить 3джи модем от мегафона

Василий Семиков

1. Обмотать его медной проволокой а именно то место где находится USB.
2. Это купить удлинитель USB шнур подсоединить модем и выкинуть в окно: D

Если скорость ограничена провайдером то ни как не увеличишь. Можно изменить тарифный план на подороже, где лимит и скорость будет выше.

Надежда Россохина

переместить модем в зону уверенного приёма
переместить модем в зону обслуживания оператора, где мало физических абонентов (вышка не перегружена)
сменить тариф на более скоростной

Татьяна Любавская

Никак, все проги для ускорения фикции, скорость зависит от провайдера. Ну а сэкономить трафик и как бы ускорить загрузку, то можно отключить загрузку картинок, рекламных баннеров и т. д. можно все отключить в браузере. Это даст преимущество некоторое, также установить прогу Adguard,еще поможет, реально не увидишь рекламы и сэкономишь на этом трафик, при соответствующей настройке.