Дарья Хритоненкова

У атома серы число электронов на внешнем на внешнем энергетическом уровне и заряд ядра равны соответственно

1)4 и +16
2)6 и +32
3)6 и +16
4)4 и +32

Алексей Скоробогатов

Ответ: 3) 6 и +16. У серы порядковый номер ( в таблице Менделеева ) равен 16, значит, заряд ядра + 16. Сера находится в 6 - ой главной подгруппе, значит, кол - во электронов на внешнем энергетическом уровне равно 6.