Виктория Смоловская

примеры по химии изменение числа электронов на внешнем энергетическом уровне атомов химических элементов

8 класс

примеры Na+Cl>Na+Cl> Na+Cl
атом атом ион ион ионное соединение

Елена Костюковская

H2O - водород теряет 2, а кислород приобретает 2 элека. Может быть. У водорода всего 1 электрон, значит он и есть внешний.

ОК
Олег Коробов

А в чём вопрос-то сам? Как это называется? На что влияет? Решить задачу для конкретных соединений в ходе реакции? Что "изменение числа электронов",что узнать-то нужно?