Евгений

Хелп помогите пожалуйста вопрос в внутри

Степень с целым отрицательным показателем. Зачет нужно так написать что бы учительница не спалила что с интернета. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО))

Armen Zurnachyan

Степень с отрицательным показателем.

Степень некоторого числа с отрицательным (целым) показателем определяется как единица, делённая на степень того же числа с показателем, равным абсолютной величине отрицательного показателя:

а – n = ( 1 / an )

Теперь формула am / an = am — n может быть использована не только при m, большем, чем n, но и при m, меньшем, чем n .

Например: a4 / a7 = a 4 – 7 = a– 3