Татьяна Локтионова

Вопрос внутри, помогите пожалуйста.

Вообщем, на лекции задали задание, нужно написать что то типа сообщения, там нужно будет доказать, нужно это или нет, например, нужно ли ядерное оружие в наше время или нет, и объяснить почему. Подскажите хорошую тему, которую можно будет раскрыть и доказать то, или иное!

Lex Dark

На мой взгляд, следует взять одно из самых известных изобретений человечества. Вот несколько:
4 тысячелетие до н. э. : Цемент в Древнем Египте
3000 г. до н. э. : Гончарный круг в Древнем Египте
2800 г. до н. э. : Мыло в Вавилоне
2500 г. до н. э. : Туалеты со спуском воды в Мохенджо-Даро (цивилизации долины Инда)
VI век до н. э. : Зубной протез в этрусской цивилизации
105г. н. э. Бумага: Цай Лунь, Китай
IV век: Зубная паста в Римском Египте
IX век: Дымный (чёрный) порох в Китае
1450г. Ручной типографский станок: Иоганн Гутенберг
1645: Блез Паскаль изобрёл механическую счётную машину
1767: Газированная вода: Джозеф Пристли
1783: Парашют: Луи-Себастьян Ленорман, Жан Пьер Бланшар
1823: Зажигалка: Иоганн Дёберейнер
1827: Спички, зажигающиеся трением: Джон Уолкер
1835: Фотография, негативно-позитивный процесс: Уильям Тальбот
1838: Азбука Морзе: Сэмюэл Морзе
1842: Анестезия: Кроуфорд Лонг
1853: Шприц: Чарльз Габриэль Праваз
1865: Американские горки: Джон Тейлор
1869: Пылесос: Айвз Макгаффни
1873: Джинсы: Леви Страусс
1876: Телефон: Александер Белл
1882: Электрический утюг: Генри Сили

Вообще-то их очень много. Посмотри вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_изобретений_человечества