Ирина Федорова

Помогите пожалуйста с обществознанием) Вопрос внутри)

Как ты понимаешь главную мысль отрывка из стихотворения Н. Заболоцкого:
Два мира есть у человека:Один,который нас творил,другой,который мы от века творим по мере наших сил.
Уточни свои представления о том,какой мир мы "творим по мере наших сил",и от чего зависит,каков этот мир.

Маргарита Шевкунова

Мир, который "нас творил" - это реальность. Но каждый человек живёт в мире собственных представлений. Он основан на вере человека - т. е. на идеальном образе мира и себя в этом мире. Например, человек считает этот мир суровым и жестоким а себя видит как специалиста по выживанию. Такой человек будет вдоволь сталкиваться с попытками насилия, поскольку каждому достаётся по его вере. Или человек считает себя последователем Икара, и считает, что "нельзя в этой жизни гореть в пол накала". Этот героизм приведёт его к "перегибам палок" и в конце палка сломается. Поэтому хорошо бы человеку понять - во что именно он верит и корректировать свою веру так, чтобы она не сильно отличалась от реальности.

Realist

● Внутренний. Мир, который мы творим сами. Своими желаниями и стремлениями. Каждый шаг вперёд - это стремление к большему. Изо дня в день, мы обогащаем свой внутренний мир, прочитанными книгами. Душевными разговорами с близкими нам людьми. Мелочами, которые приносят счастье и делают нас счастливыми. Каждой улыбкой и хорошим поступком. Новыми открытиями и возможностями в достижении своих целей. Внутренний мир - это наш собственный уголок, где мы уединяемся со своими мыслями и наслаждаемся тишиной.
● Внешний. Мы творим его, исходя из своих сил. Можно предположить, что это наша оболочка, защищающая нас от вреда и гнили, которая может навредить нашему внутреннему миру. Кропотливым трудом и потом. Он отображается в наших словах и поступках. Наши качества. Характер. Мысли. Мнение. От наших сил и стержня, зависит, каким будет этот мир. Наше воспитание и восприятие вещей, играет важную роль в жизни каждого из нас. Будет он красочным или в серых тоннах, зависит только от Вас. Нам даны кисти и краски.

Андрей Редкозубов

природа (который нас творил)
мы от века творим по мере наших сил - общество (гос-во) , прогрес

Albert Kulumbetov

природа (который нас творил)
мы от века творим по мере наших сил - общество (гос-во) , прогрес

Юлия Зарицкая

мы творим духовный мир

Рома Изотов

Призыв к приспособленчеству к реалиям жизни - это чем-то напоминает Луку (Все мы блошки). Я уже в возрасте, но даже в таком возрасте приспособленчество меня не прельщает, а молодёжь тем более не должна идти по этому пути. Так остаётся ждать пока тебя заведут в стойло или выведут на время из него. Нет, есть гораздо лучшееё Давайте вспомним С. Есенина: Ведь не корова я,
Не лошадь, не осел,
Чтобы меня
Из стойла выводили!

Я выйду сам,
Когда настанет срок,
Когда пальнуть
Придется по планете.. Есть два мира - один мир, который творит нас независимо от нашего желания (Бог, природа, общество, семья, болезни и т. д.), другой мир - это моё не только желание, но и действия по усовершенствованию себя до такого уровня, когда почувствуешь, что ты счастлив даже в том случае, когда рядом с тобой раздаются раскаты грома и молния бьёт у твоих ног, когда идёшь навстречу бушующей метели, ощущая тепло и радость от того, что у тебя есть ещё силы дойти и спасти человека. Два мира, два Я в одном человеке.

Наталия Турова

Скажите, почему "нас" творил? В оригинале "он" ,не так ли?