Dimon Тищенков

помогите пожалуйста... вопрос по обществознание.

объясни те разницу в терминах: человек, индивид, индивидуальность, личность.

Ев
Евгения

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; в русскоязычных текстах
встречается также написание Хомо Сапиенс [1] или Гомо Сапиенс [2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время.
Индивид — отдельный человек, как социальное
существо, являющееся чем-то
большим, чем сочетание
врождённых качеств
Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) —
совокупность характерных
особенностей и свойств, отличающих
одного индивида от другого;
своеобразие психики и личности индивида, неповторимость,
уникальность.
Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной
жизни, определения его как носителя
индивидуального начала,
самораскрывающегося в контекстах
социальных отношений, общения и предметной деятельности.