Денис Пержаница

Помогите пожалуйста!! ! Вопрос по обществознанию!!!

Какая оценка человеку дана в высказывании философа: "Добропорядочные люди приобретают больше врагов своими речами, нежели дурные своими делами"
а) моральная
б) природная
в) правовая
г) научная

Арина Кривошеина

ПОРОКИ И ДОБРОДЕТЕЛИ В ОБЩЕНИИ
Добропорядочные люди приобретают больше врагов своими речами, нежели дурные - своими делами. Жан Поль Рихтер

ДОБРОДЕТЕЛЬ
(греч. arete, лат. virtus, нем. Tugend, англ. virtue) — деятельное добро, делание добра; фундаментальное моральное понятие, характеризующее готовность и способность личности сознательно и твердо следовать добру; цельная совокупность внутренних качеств личности, воплощающих человеческий идеал в его моральном совершенстве.