Юля

помогите с русским пожалуйста! кто чем может! очень срочно!

1)выпишите грамматическую основу:
А во-вторых, создадите себе задел ( то есть нужный запас) на будущее

2) сколько грамматических основ имеет предложения ( сказать число)
- Прочитал плохую- теперь почитаю хорошую!

3) в каком слове правописание личного окончания глагола является исключением из правила
а) получите
б) спросите
в) увидит
г) стоит

Надежда Телицына

1) совсем не поняла задание. где предложение?
2) ответ: 2
3) увидит

Сергей

1) Создадите
2) 1 грамматическая основа, так как я считаю, что это односоставное предложение с однородными сказуемыми.
3) увидит

Татьяна Стрельникова

1) "Создадите" - сказуемое. 2) 2 грамматические основы: первая - сказуемое "прочитал", второе - сказуемое "почитаю". 3) увидит.