Ол
Ольга

Помогите пожалуйста с русским,срочно!

Pain

«Пусть будет свободным все, ибо рождается свободным» – писал академик Лихачев. Действительно, свобода дается каждому с самого рождения. Любое существо – будь то человек, собака, или даже экзотическая птица тропических районов Африки – имеет свободу, которую невозможно отобрать или подарить.
В широком понимании — свобода – достаточно ёмкое понятие, необъятное и неописуемое. Свобода – это степной ветер в ушах и песок на зубах. Свобода – это яркая расстегнутая рубашка и не отягощенная планами и напоминаниями записная книжка в кармане. Даже полет и драйв, эмоции и чувства, отрыв и сильные удары сердца где то в горле, испытываемые при прослушивании любимой музыки – это тоже свобода. Только другая свобода, не побоюсь того слова, замкнутая свобода. Замкнутая, закрытая и спрятанная где то глубоко в душе, в сердце – но побуждающая к отчаянным и рискованным поступкам, вдохновляющая на совершенно безумные вещи.
«Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным» - сказал французский философ Вольтер. В этих простых и, казалось бы, очевидных словах сокрыта главная тайна этой жизни, смысл мировоззрения и ключ для поиска истины. Ключ для тех, кто ищет свою правду, а не идет по выбранной обществом тропе. Ибо только свобода взглядов на жизнь и возможность иметь свою точку зрения делают человека по-настоящему свободным.http://ceylon.blog.ru/72295427.html