Ан
Анастасия

недавно в одной передаче выступал оратор с темой "эволюция женщины". И сказал, что женщины

предыдущих веков физически отличаются от современных женщин. Вообщем, оратор осталась недовольна эволюцией, в отличии от меня. А говорила она, что большинство женщин имеют рост выше 165 или выше, причём большинство девушек продолжает расти после 20 лет ( мною были прочитаны старые книги по анатомии, там на таких "хорошорастущих" девушек как на сатану смотрели, типо, ошибка природы, редкость) ,
- при большом весе современные женщины теперь довольно стройны, жилисты, т. е. тяжелые кости и мускулатура хорошая (однако, это можно опровергнуть)
- редко где теперь увидишь девушку, с покатыми плечами, теперь почти все с широкими (но это плюс)
- уменьшился размер глаз, цвет глаз стал темнее
- натуральных блондинистых девушек сейчас по статистике меньше, чем раньше
- увеличился размер рук
- уменьшился объём бёдер (тоже плюс, с подтянутыми бёдрами бегать легче)
- утолщилась кожа, стала темнее (можно опровергнуть)
- кости стали шире.
- зубы крупнее
Подведя итог, я могу сказать, что эволюция не пошла на пользу женщинам, т. к. с такими данными они выносливее, физически сильнее однако встречала девушек с противоположными качествами, но они были очень крепкие.
Мы ушли от животных, но не так далеко, как всем нам кажется. И наблюдая, например, за крупными хищниками, можно констатировать, что у них маленькие, зоркие глаза, широкая кость, развитые мышцы- это незаменимые качества для охоты.
Характеристики современных женщин были приведены оратором, не мною. В общем, считаю, что характеристики современной женщины- огромный плюс, а вот оратор другого мнения.

Опечатка. Эволюция ПОШЛА на пользу женщинам

Анастасия

Эволюция может быть лишь следствием деволюции, читай Менделя. То что озвучил этот оралигатор лишь статитика о смешении рас, результаты эмансипации и введения физкультуры, употребления детьми - животной продукции напичканной гормонами, так что об этом читай Гюнтера и не принижай женский род, поскольку имено дискриминация привела к эмансипации в её крайних формах.

Наимджон Джураев

Кое в чём согласна с оратором, но не во всём. И с вами я тоже не очень согласна, потому что узкие бёдра=тяжёлые роды.

Ма
Марал

чем-то напоминает исследования немецких ученых времён третьего рейха.. . они тогда и подметили, что женщины. . помимо прочего. . лучше горят ( в крематориях)...

Андрей Комаров

И да, и нет, но женщины стали выносливее и сильнее...