Ad
Adenios

Такой вот вопрос!!! Срочно помогите

Такой вот вопрос, мы купили кваритиру в ипотеку, те у кого мы купили квартиру тоже, уже купили квартиру, а у кого они купили ждут пока им освободят кваритиру другие покупатели! Вообщем цепь в которой мы замыкаем! Так вот, кваритира с 20 числа вступила полностью в наши права, и у кого мы купили жители ее не могут ее освободить потому что кто то из них жо сих пор не купил и не может переехать. Мы в предверии нового года хотим скорее переехать в нее. Тут звонит директор этой фирмы где мы купили кваритиру, и говорит чтобы мы пока не переезжали, потому что нужно быть человечными, как же вы выгоните людей на улицу. Мы собираемся переезжать туда точно 30 декабря, ещё она говорит что вы будете с негативом туда переезжать, так чказать запугивает нас. Я хочу узнать мы имеем полное праву заезжать в нашу квартиру, потому что никакого договора не было заключено, что мы должны ждать когда освободят кварнтиру???? 1!

Михаил Апыхтин

в договоре должны были быть зафиксировны сроки вступления в права.... иногда после месяца люди только переезжают... перечитайте договор ...вопрос не в совести, а в ваших принципах, если для вас важнее новый год в квартире новой и плевать на обстоятельства, то смело переезжайте сейчас... полиция на вашей стороне будет.... толко новый год на смарку при таком раскладе... встретите с негативом, можете весь год провести так....

Елена

Вы купили ее а значит она ваша личная и вы можете с ней делать что хотите...

Павел Тюрькин

В милицию обращайтесь, а не с директором о негативе говорите. Негатив у него будет в Новый год, а не у вас. А вы в Новый год заедите в свою квартиру.
И не верьте вы во всякие суеверия. Кто верит во всякую подобную чушь. тот на стороне не Бога, а дьявола, а Бог не терпит, чтоб люди верили во всяких других. а лишь в него и он наказывает таких людей по седьмое колено.
Поступайте в соответствии со своими правами. Перечитайте договор купли - продажи. И если там не указано, что вы вступаете в права спустя какое-то время, после даты заключения договора, то это один разговор, а если там написано, чо вы вступаете в права с момента подписания договора. то вы в квартире должны быть с той самой даты, а остальные там находятся нарушая ваши права и законодательство.

Елена Коротеева

в ДКП на квартиру должно быть указано, когда ее должен освободить предыдущий владелец
если сроки прошли - с полицией идите и выселяйте
а куда идти старому хозяину - уже проблема агенства, которое не смогло свести концы с концами, пусть у них в офисе пока поживут !
негатив - освятите квартиру, как въедете )