Мария Николаева

Скажите пожалуста своё мнение по поводу срочных вкладов по сравнению с сберегательные сертификаты в сбербанке россии ??

Евгений Алёхин

добрый вечер! что могу сказать.... конечно отличия есть... если вы хотите получить макс доход-это сертификат... но % по нему вы не можете брать ежемесячно... а по депозитам можно получать %....но сертификаты не страхуются... а депозиты-да... но в любом случае сбер же не будет банкротом... поэтому решайте и получайте доп. доход.. .

Екатерина Ерохина

Если хотите мнение ...:)
ОАО "Сбербанк России" - доля вкладов населения около 60% от всех вкладов в России.
Ему очень не хочется отчислять % с каждого вклада в резерв АСВ (Агентство по страхованию вкладов ...то есть платить за дядю, если ему станет плохо ...). Сберегательный сертификат - по сути тот же вклад ...Только не подпадает под страхование вкладов ...
Если без тонкостей ...не бойтесь ...
Но Вы спросили именно о Сбере ...так что ответ на вопрос ...

d.
d.alekcey

Сбербанк продвигает именно НЕИМЕННЫЕ БАНКОВСКИЕ СЕТИФИКАТЫ. А такие не подпадают по государственную программу страхования вкладов - ССВ.
Сбер, конечно, выдержит многое, но по сертификату в данном случае - ДОЛЖЕН предоставить БОЛЬШИЙ процент, чем по вкладу. Иначе - нет никакого смысла.

Еще один минус - досрочно погасить СЕРТИФИКАТ - НЕЛЬЗЯ, только по прошествии оговоренного срока.
А вклад - можно. С процентами, правда, нужно будет расстаться. Или почти - расстаться - ставку "До востребования" (от 0.1 до 1% годовых) Вам оставят...