Ар
Аревик)))

можно ли снять не все деньги с сберегательного сертификата и что будет

Аня

Сберегательный сертификат это ценная бумага, подтверждающая внесение денег на депозит. Снять с него ничего нельзя. Он либо погасится при предъявлении в банк в указанный на нем срок, либо ты его можешь продать кому то по договорной цене. А лучше дойди до ближайшего Сбера, там тебе все популярно объяснят.

Се
Сергей

Это приведет к досрочному расторжению договора. Проценты будет выплачены за фактический срок по мизерным ставкам!
Зачем Вы связались со сберегательными сертификатами, когда обычные срочные вклады и выгоднее (ставки доходят до 12,5% годовых) и гораздо удобнее по условиям. Вклады во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб. А Вы со своим сертификатом в Сбербанке...