Kalisa Joldubaeva

как и где сделать сберегательную книжку для снять деньги со счёта когда мне только 17

M/
Mихаил ////

Откройте в Сбербанке международную карту Виза или Мастеркарт-молодежная. Стоимость годового обслуживания всего 150 рублей. Предложение действительно для молодежи 14-25 лет. Карта имеет код безопасности на обороте, можно оплачивать покупки в интеренете.

Сберкнижка - прошлый век и книжки остались только у бабулек и дедулек.

Щелкните по второй карте по ссылке и попадете на сайт РЕСПЕКТ от Сбербанка для молодежи, там много и других предложений. Удачи !

Можно, конечно, получить и бесплатную карточку МОМЕНТУМ в Сбербанке, ее Вам выдадут сразу с паспортом, но она будет не именная, что может затруднить обслуживание в торговых точках. Она, в основном, используется для оплаты услуг и взноса-снятия в банкоматах и терминалах.

Евгений Шувалов

это дело должно делаться через опекунов идите в любой банк-если паспорт есть уже с14лет выдают, лучше карту сделать-если снять какие то перечисления