Русланчег Минажетдинов

Нужно ли разрешение от второго родителя при поездке в Абхазию?

Нужно ли разрешение от второго родителя при поездке в Абхазию (на поезде) , если мои родители в разводе, я живу с мамой, но в Абхазию еду с отцом?

Олеся Васильченко

Да
Доверенность заверенную нотарусом надо

Владислав Пятак

нет и еще раз нет! должны быть обратные билеты и документ (паспорт или св. о рожд. ) Вообще это сейчас не кому не нужно, все наши разрешения!

Владимир Мартиросян

Надо если развод оформлен официально

Вадим Смирнов

Да, обязательно, заверенную нотариусом.
Иначе пограничники не выпустят

J. Не Знакомлюсь Livingston

Нет, не нужно. В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, НО: если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ». Так что можете свободно отправляться на отдых со своими детками, дорогие женщины!!!))