Сергей Солодков

Нужно ли для отдыха в Испании ребенку 15 лет разрешение второго родителя, если он путешествует с папой или мамой?

Михаил Лебедев

В страны шенгена консульства требуют такое разрешение, заверенное нотариально

Евгения Новикова

Да, конечно. Разрешение второго родителя с указанием страны и сроков поездки требуется для поездки в любую страну шенгена.

Калян Пятьдесятвторой

Нужно, Вам визу без него не сделают.

Татьяна Бужак

если вы визу планируете получать, то однозначно в консульстве потребуют, причем действительна она только год ( это если вы без отца будете получать визу.

Ив
Иван

Чтобы ответить на пользуйся гуглом google.com